PurrwikimaniaEine Sword x Staff-Referenz
Deutsch

Diese Seite wurde automatisch aus dem Englischen übersetzt. Gegenstands-, Fertigkeits- und Werte-Namen sind die des Spiels. Zahlen sind identisch. Das englische Original lesen.

Referenz

XP-Anforderungen

Wie viel XP dich von einem Level trennt. Bis zu der Level-Obergrenze deines Aufstiegs gibst du normales XP aus. Darüber hinaus ist jedes Level ein Saison-Level, das aus dem eigenen Saison-XP bezahlt wird.

So funktionieren Saison-Level

Jede Saison auf einen Blick

SaisonObergrenzeXP über die Beförderung XP ab Level 0Saison-LevelSaison-XP bis Maximum
Vor den Saisons — Level 1–70701,163,2631,163,263——
Saison 1 · Zauberstunde — Experte, Obergrenze 10010014,944,80316,108,066+70116,507,521
Saison 2 · Begegnung der Pfade — Gewinner, Obergrenze 130130124,007,386140,115,452+1501,925,200,752
Saison 3 · Finale des Chaos — Master, Obergrenze 160160932,152,5901,072,268,042+15015,891,806,242
Saison 4 · Bizarr-Theater — Paragon, Obergrenze 19019015,653,645,62616,725,913,668+160229,321,808,778
Saison 5 · Frostfeuer-Hymne — Saint, Obergrenze 220220106,462,389,642123,188,303,310+1601,867,112,736,708
Saison 6 — Ethereal, Obergrenze 250250775,128,497,156898,316,800,466——

Die vollständigen Leitern befinden sich in den Faltbereichen unten. Gib ein Level in das Filterfeld einer Tabelle ein, um direkt dorthin zu springen.

Vor den Saisons — Level 1–70

Normale Level 1–70 — 1,163,263 XP insgesamt, 1,163,263 ab Level 0
LevelXP für dieses LevelXP ab Level 0
Kein Rang · Level 1–10 · 810 XP für das Band
100
28080
390170
490260
590350
690440
790530
890620
990710
10100810
Lehrling I · Level 11–20 · 4,050 XP für das Band
113501,160
123551,515
133601,875
143702,245
153752,620
163903,010
174003,410
184503,860
195004,360
205004,860
Lehrling II · Level 21–30 · 21,220 XP für das Band
211,4836,343
221,8448,187
231,86510,052
241,91611,968
252,04314,011
262,06716,078
272,16918,247
282,43720,684
292,53623,220
302,86026,080
Lehrling III · Level 31–40 · 41,342 XP für das Band
312,99529,075
323,60732,682
333,79436,476
343,87640,352
353,99644,348
364,26148,609
374,28952,898
384,51057,408
394,92862,336
405,08667,422
Elite I · Level 41–50 · 240,472 XP für das Band
4117,20384,625
4219,189103,814
4321,484125,298
4421,509146,807
4523,052169,859
4624,627194,486
4725,480219,966
4826,852246,818
4929,068275,886
5032,008307,894
Elite II · Level 51–60 · 367,788 XP für das Band
5133,168341,062
5233,332374,394
5334,095408,489
5435,628444,117
5535,929480,046
5637,680517,726
5738,331556,057
5838,878594,935
5939,016633,951
6041,731675,682
Elite III · Level 61–70 · 487,581 XP für das Band
6143,128718,810
6245,042763,852
6345,412809,264
6447,152856,416
6547,282903,698
6647,340951,038
6750,4871,001,525
6853,0761,054,601
6954,2571,108,858
7054,4051,163,263

Saison 1 · Zauberstunde — Experte, Obergrenze 100

Normale Level 71–100 — 14,944,803 XP insgesamt, 16,108,066 ab Level 0
LevelXP für dieses LevelXP ab Level 0
Experte I · Level 71–80 · 3,362,865 XP für das Band
71197,1141,360,377
72310,4141,670,791
73330,2042,000,995
74334,7352,335,730
75348,7912,684,521
76360,3893,044,910
77360,7013,405,611
78362,8263,768,437
79378,6324,147,069
80379,0594,526,128
Experte II · Level 81–90 · 4,827,756 XP für das Band
81408,7654,934,893
82440,7135,375,606
83464,6705,840,276
84467,2346,307,510
85477,9706,785,480
86484,6907,270,170
87509,8747,780,044
88513,8798,293,923
89527,5838,821,506
90532,3789,353,884
Experte III · Level 91–100 · 6,754,182 XP für das Band
91583,8019,937,685
92612,90710,550,592
93643,18911,193,781
94644,27411,838,055
95670,95712,509,012
96678,22613,187,238
97706,67813,893,916
98712,89114,606,807
99749,80715,356,614
100751,45216,108,066
Saison-Level 101–170 — die Saison-Leiter der Experten, 116,507,521 Saison-XP bis zum Maximum

Öffnet sich, sobald du Experte III auf Level 100 bist. Saison-XP ist ein eigener Pool; das angezeigte Level ist 100 plus das Saison-Level, und es verfällt mit der Saison. Jedes Saison-Level bringt außerdem Saisonpunkte. Die Tabelle reicht bis Saison-Level 150, über das Limit von 70 dieser Beförderung hinaus.

Angezeigtes LevelSaison-XP für dieses LevelSaison-XP gesamtSaisonpunkte
101 Saison-Level 1886,086886,086100
102 Saison-Level 2888,5471,774,633200
103 Saison-Level 3926,5012,701,134300
104 Saison-Level 4964,0863,665,220400
105 Saison-Level 51,012,1644,677,384500
106 Saison-Level 61,054,1115,731,495600
107 Saison-Level 71,096,5296,828,024700
108 Saison-Level 81,135,6457,963,669800
109 Saison-Level 91,174,9979,138,666900
110 Saison-Level 101,214,58410,353,2501,000
111 Saison-Level 111,258,53311,611,7831,100
112 Saison-Level 121,303,67712,915,4601,200
113 Saison-Level 131,348,57414,264,0341,300
114 Saison-Level 141,393,94115,657,9751,400
115 Saison-Level 151,439,78017,097,7551,500
116 Saison-Level 161,486,09118,583,8461,600
117 Saison-Level 171,532,87220,116,7181,700
118 Saison-Level 181,580,12521,696,8431,800
119 Saison-Level 191,627,84923,324,6921,900
120 Saison-Level 201,676,04425,000,7362,000
121 Saison-Level 211,730,01726,730,7532,100
122 Saison-Level 221,783,36028,514,1132,200
123 Saison-Level 231,833,19630,347,3092,300
124 Saison-Level 241,833,19632,180,5052,400
125 Saison-Level 251,833,19634,013,7012,500
126 Saison-Level 261,833,19635,846,8972,600
127 Saison-Level 271,833,19637,680,0932,700
128 Saison-Level 281,833,19639,513,2892,800
129 Saison-Level 291,833,19641,346,4852,900
130 Saison-Level 301,833,19643,179,6813,000
131 Saison-Level 311,833,19645,012,8773,100
132 Saison-Level 321,833,19646,846,0733,200
133 Saison-Level 331,833,19648,679,2693,300
134 Saison-Level 341,833,19650,512,4653,400
135 Saison-Level 351,833,19652,345,6613,500
136 Saison-Level 361,833,19654,178,8573,600
137 Saison-Level 371,833,19656,012,0533,700
138 Saison-Level 381,833,19657,845,2493,800
139 Saison-Level 391,833,19659,678,4453,900
140 Saison-Level 401,833,19661,511,6414,000
141 Saison-Level 411,833,19663,344,8374,100
142 Saison-Level 421,833,19665,178,0334,200
143 Saison-Level 431,833,19667,011,2294,300
144 Saison-Level 441,833,19668,844,4254,400
145 Saison-Level 451,833,19670,677,6214,500
146 Saison-Level 461,833,19672,510,8174,600
147 Saison-Level 471,833,19674,344,0134,700
148 Saison-Level 481,833,19676,177,2094,800
149 Saison-Level 491,833,19678,010,4054,900
150 Saison-Level 501,833,19679,843,6015,000
151 Saison-Level 511,833,19681,676,7975,100
152 Saison-Level 521,833,19683,509,9935,200
153 Saison-Level 531,833,19685,343,1895,300
154 Saison-Level 541,833,19687,176,3855,400
155 Saison-Level 551,833,19689,009,5815,500
156 Saison-Level 561,833,19690,842,7775,600
157 Saison-Level 571,833,19692,675,9735,700
158 Saison-Level 581,833,19694,509,1695,800
159 Saison-Level 591,833,19696,342,3655,900
160 Saison-Level 601,833,19698,175,5616,000
161 Saison-Level 611,833,196100,008,7576,100
162 Saison-Level 621,833,196101,841,9536,200
163 Saison-Level 631,833,196103,675,1496,300
164 Saison-Level 641,833,196105,508,3456,400
165 Saison-Level 651,833,196107,341,5416,500
166 Saison-Level 661,833,196109,174,7376,600
167 Saison-Level 671,833,196111,007,9336,700
168 Saison-Level 681,833,196112,841,1296,800
169 Saison-Level 691,833,196114,674,3256,900
170 Saison-Level 701,833,196116,507,5217,000

Saison 2 · Begegnung der Pfade — Gewinner, Obergrenze 130

Normale Level 101–130 — 124,007,386 XP insgesamt, 140,115,452 ab Level 0
LevelXP für dieses LevelXP ab Level 0
Gewinner I · Level 101–110 · 32,038,219 XP für das Band
1012,904,39819,012,464
1023,027,52722,039,991
1033,032,01125,072,002
1043,117,88328,189,885
1053,191,85531,381,740
1063,220,51334,602,253
1073,258,76337,861,016
1083,346,65841,207,674
1093,389,85844,597,532
1103,548,75348,146,285
Gewinner II · Level 111–120 · 40,127,627 XP für das Band
1113,631,69451,777,979
1123,771,82455,549,803
1133,796,16759,345,970
1143,866,62463,212,594
1153,924,40467,136,998
1164,029,34871,166,346
1174,101,56575,267,911
1184,245,43479,513,345
1194,245,68683,759,031
1204,514,88188,273,912
Gewinner III · Level 121–130 · 51,841,540 XP für das Band
1214,566,37792,840,289
1224,752,88897,593,177
1234,866,448102,459,625
1245,012,377107,472,002
1255,016,341112,488,343
1265,178,619117,666,962
1275,229,563122,896,525
1285,423,881128,320,406
1295,459,728133,780,134
1306,335,318140,115,452
Saison-Level 131–280 — die Saison-Leiter der Gewinner, 1,925,200,752 Saison-XP bis zum Maximum

Öffnet sich, sobald du Gewinner III auf Level 130 bist. Saison-XP ist ein eigener Pool; das angezeigte Level ist 130 plus das Saison-Level, und es verfällt mit der Saison. Jedes Saison-Level bringt außerdem Saisonpunkte.

Angezeigtes LevelSaison-XP für dieses LevelSaison-XP gesamtSaisonpunkte
131 Saison-Level 16,342,8096,342,809100
132 Saison-Level 26,791,97113,134,780200
133 Saison-Level 37,349,16520,483,945300
134 Saison-Level 47,896,72428,380,669400
135 Saison-Level 58,431,04136,811,710500
136 Saison-Level 68,948,50445,760,214600
137 Saison-Level 79,536,98555,297,199700
138 Saison-Level 810,062,87265,360,071800
139 Saison-Level 910,591,16675,951,237900
140 Saison-Level 1011,201,30887,152,5451,000
141 Saison-Level 1111,280,75098,433,2951,100
142 Saison-Level 1211,334,730109,768,0251,200
143 Saison-Level 1311,387,696121,155,7211,300
144 Saison-Level 1411,440,662132,596,3831,400
145 Saison-Level 1511,493,628144,090,0111,500
146 Saison-Level 1611,546,594155,636,6051,600
147 Saison-Level 1711,599,560167,236,1651,700
148 Saison-Level 1811,652,526178,888,6911,800
149 Saison-Level 1911,679,009190,567,7001,900
150 Saison-Level 2011,731,975202,299,6752,000
151 Saison-Level 2111,784,941214,084,6162,100
152 Saison-Level 2211,811,613225,896,2292,200
153 Saison-Level 2311,838,097237,734,3262,300
154 Saison-Level 2411,864,580249,598,9062,400
155 Saison-Level 2511,917,547261,516,4532,500
156 Saison-Level 2611,970,514273,486,9672,600
157 Saison-Level 2712,049,964285,536,9312,700
158 Saison-Level 2812,155,898297,692,8292,800
159 Saison-Level 2912,208,865309,901,6942,900
160 Saison-Level 3012,261,832322,163,5263,000
161 Saison-Level 3112,314,799334,478,3253,100
162 Saison-Level 3212,394,079346,872,4043,200
163 Saison-Level 3312,447,046359,319,4503,300
164 Saison-Level 3412,500,012371,819,4623,400
165 Saison-Level 3512,500,012384,319,4743,500
166 Saison-Level 3612,526,495396,845,9693,600
167 Saison-Level 3712,579,461409,425,4303,700
168 Saison-Level 3812,632,427422,057,8573,800
169 Saison-Level 3912,658,910434,716,7673,900
170 Saison-Level 4012,711,876447,428,6434,000
171 Saison-Level 4112,764,842460,193,4854,100
172 Saison-Level 4212,817,637473,011,1224,200
173 Saison-Level 4312,870,602485,881,7244,300
174 Saison-Level 4412,950,050498,831,7744,400
175 Saison-Level 4513,029,499511,861,2734,500
176 Saison-Level 4613,082,464524,943,7374,600
177 Saison-Level 4713,135,429538,079,1664,700
178 Saison-Level 4813,188,395551,267,5614,800
179 Saison-Level 4913,214,878564,482,4394,900
180 Saison-Level 5013,267,843577,750,2825,000
181 Saison-Level 5113,320,809591,071,0915,100
182 Saison-Level 5213,372,809604,443,9005,200
183 Saison-Level 5313,399,290617,843,1905,300
184 Saison-Level 5413,425,771631,268,9615,400
185 Saison-Level 5513,452,251644,721,2125,500
186 Saison-Level 5613,478,732658,199,9445,600
187 Saison-Level 5713,478,732671,678,6765,700
188 Saison-Level 5813,478,732685,157,4085,800
189 Saison-Level 5913,478,732698,636,1405,900
190 Saison-Level 6013,478,732712,114,8726,000
191 Saison-Level 6113,478,732725,593,6046,100
192 Saison-Level 6213,478,732739,072,3366,200
193 Saison-Level 6313,478,732752,551,0686,300
194 Saison-Level 6413,478,732766,029,8006,400
195 Saison-Level 6513,478,732779,508,5326,500
196 Saison-Level 6613,478,732792,987,2646,600
197 Saison-Level 6713,478,732806,465,9966,700
198 Saison-Level 6813,478,732819,944,7286,800
199 Saison-Level 6913,478,732833,423,4606,900
200 Saison-Level 7013,478,732846,902,1927,000
201 Saison-Level 7113,478,732860,380,9247,100
202 Saison-Level 7213,478,732873,859,6567,200
203 Saison-Level 7313,478,732887,338,3887,300
204 Saison-Level 7413,478,732900,817,1207,400
205 Saison-Level 7513,478,732914,295,8527,500
206 Saison-Level 7613,478,732927,774,5847,600
207 Saison-Level 7713,478,732941,253,3167,700
208 Saison-Level 7813,478,732954,732,0487,800
209 Saison-Level 7913,478,732968,210,7807,900
210 Saison-Level 8013,478,732981,689,5128,000
211 Saison-Level 8113,478,732995,168,2448,100
212 Saison-Level 8213,478,7321,008,646,9768,200
213 Saison-Level 8313,478,7321,022,125,7088,300
214 Saison-Level 8413,478,7321,035,604,4408,400
215 Saison-Level 8513,478,7321,049,083,1728,500
216 Saison-Level 8613,478,7321,062,561,9048,600
217 Saison-Level 8713,478,7321,076,040,6368,700
218 Saison-Level 8813,478,7321,089,519,3688,800
219 Saison-Level 8913,478,7321,102,998,1008,900
220 Saison-Level 9013,478,7321,116,476,8329,000
221 Saison-Level 9113,478,7321,129,955,5649,100
222 Saison-Level 9213,478,7321,143,434,2969,200
223 Saison-Level 9313,478,7321,156,913,0289,300
224 Saison-Level 9413,478,7321,170,391,7609,400
225 Saison-Level 9513,478,7321,183,870,4929,500
226 Saison-Level 9613,478,7321,197,349,2249,600
227 Saison-Level 9713,478,7321,210,827,9569,700
228 Saison-Level 9813,478,7321,224,306,6889,800
229 Saison-Level 9913,478,7321,237,785,4209,900
230 Saison-Level 10013,478,7321,251,264,15210,000
231 Saison-Level 10113,478,7321,264,742,88410,100
232 Saison-Level 10213,478,7321,278,221,61610,200
233 Saison-Level 10313,478,7321,291,700,34810,300
234 Saison-Level 10413,478,7321,305,179,08010,400
235 Saison-Level 10513,478,7321,318,657,81210,500
236 Saison-Level 10613,478,7321,332,136,54410,600
237 Saison-Level 10713,478,7321,345,615,27610,700
238 Saison-Level 10813,478,7321,359,094,00810,800
239 Saison-Level 10913,478,7321,372,572,74010,900
240 Saison-Level 11013,478,7321,386,051,47211,000
241 Saison-Level 11113,478,7321,399,530,20411,100
242 Saison-Level 11213,478,7321,413,008,93611,200
243 Saison-Level 11313,478,7321,426,487,66811,300
244 Saison-Level 11413,478,7321,439,966,40011,400
245 Saison-Level 11513,478,7321,453,445,13211,500
246 Saison-Level 11613,478,7321,466,923,86411,600
247 Saison-Level 11713,478,7321,480,402,59611,700
248 Saison-Level 11813,478,7321,493,881,32811,800
249 Saison-Level 11913,478,7321,507,360,06011,900
250 Saison-Level 12013,478,7321,520,838,79212,000
251 Saison-Level 12113,478,7321,534,317,52412,100
252 Saison-Level 12213,478,7321,547,796,25612,200
253 Saison-Level 12313,478,7321,561,274,98812,300
254 Saison-Level 12413,478,7321,574,753,72012,400
255 Saison-Level 12513,478,7321,588,232,45212,500
256 Saison-Level 12613,478,7321,601,711,18412,600
257 Saison-Level 12713,478,7321,615,189,91612,700
258 Saison-Level 12813,478,7321,628,668,64812,800
259 Saison-Level 12913,478,7321,642,147,38012,900
260 Saison-Level 13013,478,7321,655,626,11213,000
261 Saison-Level 13113,478,7321,669,104,84413,100
262 Saison-Level 13213,478,7321,682,583,57613,200
263 Saison-Level 13313,478,7321,696,062,30813,300
264 Saison-Level 13413,478,7321,709,541,04013,400
265 Saison-Level 13513,478,7321,723,019,77213,500
266 Saison-Level 13613,478,7321,736,498,50413,600
267 Saison-Level 13713,478,7321,749,977,23613,700
268 Saison-Level 13813,478,7321,763,455,96813,800
269 Saison-Level 13913,478,7321,776,934,70013,900
270 Saison-Level 14013,478,7321,790,413,43214,000
271 Saison-Level 14113,478,7321,803,892,16414,100
272 Saison-Level 14213,478,7321,817,370,89614,200
273 Saison-Level 14313,478,7321,830,849,62814,300
274 Saison-Level 14413,478,7321,844,328,36014,400
275 Saison-Level 14513,478,7321,857,807,09214,500
276 Saison-Level 14613,478,7321,871,285,82414,600
277 Saison-Level 14713,478,7321,884,764,55614,700
278 Saison-Level 14813,478,7321,898,243,28814,800
279 Saison-Level 14913,478,7321,911,722,02014,900
280 Saison-Level 15013,478,7321,925,200,75215,000

Saison 3 · Finale des Chaos — Master, Obergrenze 160

Normale Level 131–160 — 932,152,590 XP über alle, 1,072,268,042 ab Level 0
LevelXP für dieses LevelXP ab Level 0
Meister I · Level 131–140 · 247,835,109 XP für den Abschnitt
13122,859,655162,975,107
13223,541,185186,516,292
13323,587,156210,103,448
13424,290,510234,393,958
13524,337,860258,731,818
13625,112,507283,844,325
13725,161,277309,005,602
13825,962,089334,967,691
13926,062,556361,030,247
14026,920,314387,950,561
Meister II · Level 141–150 · 303,997,110 XP für den Abschnitt
14127,780,149415,730,710
14228,608,441444,339,151
14328,773,140473,112,291
14429,687,769502,800,060
14529,800,863532,600,923
14630,864,506563,465,429
14730,980,992594,446,421
14832,025,290626,471,711
14932,205,262658,676,973
15033,270,698691,947,671
Meister III · Level 151–160 · 380,320,371 XP für den Abschnitt
15134,387,276726,334,947
15235,609,150761,944,097
15335,871,344797,815,441
15437,143,639834,959,080
15537,211,154872,170,234
15638,460,179910,630,413
15738,529,719949,160,132
15839,822,474988,982,606
15940,037,3531,029,019,959
16043,248,0831,072,268,042
Saison-Level 161–310 — die Saisonleiter von Meister, 15,891,806,242 Saison-XP bis zum Maximum

Wird freigeschaltet, sobald du Meister III auf Level 160 bist. Saison-XP ist ein eigener Pool; das angezeigte Level ist 160 plus das Saison-Level, und er läuft mit der Saison ab. Jedes Saison-Level bringt außerdem Saisonpunkte.

Angezeigtes LevelSaison-XP für dieses LevelSaison-XP gesamtSaisonpunkte
161 Saison-Level 144,969,85944,969,859100
162 Saison-Level 248,762,87893,732,737200
163 Saison-Level 352,604,320146,337,057300
164 Saison-Level 456,396,556202,733,613400
165 Saison-Level 560,225,668262,959,281500
166 Saison-Level 663,980,989326,940,270600
167 Saison-Level 767,994,521394,934,791700
168 Saison-Level 871,934,262466,869,053800
169 Saison-Level 976,039,985542,909,038900
170 Saison-Level 1080,194,876623,103,9141,000
171 Saison-Level 1180,600,630703,704,5441,100
172 Saison-Level 1281,009,637784,714,1811,200
173 Saison-Level 1381,415,408866,129,5891,300
174 Saison-Level 1481,685,922947,815,5111,400
175 Saison-Level 1581,821,1791,029,636,6901,500
176 Saison-Level 1682,226,9501,111,863,6401,600
177 Saison-Level 1782,632,7201,194,496,3601,700
178 Saison-Level 1882,903,2341,277,399,5941,800
179 Saison-Level 1983,309,0051,360,708,5991,900
180 Saison-Level 2083,714,7761,444,423,3752,000
181 Saison-Level 2183,985,2901,528,408,6652,100
182 Saison-Level 2284,388,1301,612,796,7952,200
183 Saison-Level 2384,658,6351,697,455,4302,300
184 Saison-Level 2484,929,1391,782,384,5692,400
185 Saison-Level 2585,334,8961,867,719,4652,500
186 Saison-Level 2685,605,4001,953,324,8652,600
187 Saison-Level 2785,875,9052,039,200,7702,700
188 Saison-Level 2886,281,6612,125,482,4312,800
189 Saison-Level 2986,552,1662,212,034,5972,900
190 Saison-Level 3086,822,6702,298,857,2673,000
191 Saison-Level 3186,957,9232,385,815,1903,100
192 Saison-Level 3287,237,1172,473,052,3073,200
193 Saison-Level 3387,507,6482,560,559,9553,300
194 Saison-Level 3487,913,4452,648,473,4003,400
195 Saison-Level 35103,526,6842,752,000,0843,500
196 Saison-Level 36114,131,7792,866,131,8633,600
197 Saison-Level 37114,434,8912,980,566,7543,700
198 Saison-Level 38114,586,4483,095,153,2023,800
199 Saison-Level 39114,889,5593,210,042,7613,900
200 Saison-Level 40115,192,6723,325,235,4334,000
201 Saison-Level 41115,344,2293,440,579,6624,100
202 Saison-Level 42115,928,9163,556,508,5784,200
203 Saison-Level 43116,231,9653,672,740,5434,300
204 Saison-Level 44116,686,5353,789,427,0784,400
205 Saison-Level 45116,838,0593,906,265,1374,500
206 Saison-Level 46117,444,1544,023,709,2914,600
207 Saison-Level 47117,747,2014,141,456,4924,700
208 Saison-Level 48117,898,7264,259,355,2184,800
209 Saison-Level 49118,353,2964,377,708,5144,900
210 Saison-Level 50118,656,3434,496,364,8575,000
211 Saison-Level 51118,807,8684,615,172,7255,100
212 Saison-Level 52119,120,3324,734,293,0575,200
213 Saison-Level 53119,271,8714,853,564,9285,300
214 Saison-Level 54119,726,4824,973,291,4105,400
215 Saison-Level 55120,029,5575,093,320,9675,500
216 Saison-Level 56120,181,0955,213,502,0625,600
217 Saison-Level 57120,484,1695,333,986,2315,700
218 Saison-Level 58120,787,2455,454,773,4765,800
219 Saison-Level 59121,090,3195,575,863,7955,900
220 Saison-Level 60105,899,1505,681,762,9456,000
221 Saison-Level 61106,656,8375,788,419,7826,100
222 Saison-Level 62106,969,0195,895,388,8016,200
223 Saison-Level 63107,120,5696,002,509,3706,300
224 Saison-Level 64107,423,6706,109,933,0406,400
225 Saison-Level 65107,726,7716,217,659,8116,500
226 Saison-Level 66108,332,9726,325,992,7836,600
227 Saison-Level 67108,484,5236,434,477,3066,700
228 Saison-Level 68109,242,2756,543,719,5816,800
229 Saison-Level 69109,545,3756,653,264,9566,900
230 Saison-Level 70109,696,9266,762,961,8827,000
231 Saison-Level 71110,000,0266,872,961,9087,100
232 Saison-Level 72110,293,2846,983,255,1927,200
233 Saison-Level 73110,444,8207,093,700,0127,300
234 Saison-Level 74110,747,8947,204,447,9067,400
235 Saison-Level 75111,050,9687,315,498,8747,500
236 Saison-Level 76111,657,1157,427,155,9897,600
237 Saison-Level 77111,808,6527,538,964,6417,700
238 Saison-Level 78111,960,1897,650,924,8307,800
239 Saison-Level 79112,263,2637,763,188,0937,900
240 Saison-Level 80112,414,7997,875,602,8928,000
241 Saison-Level 81112,717,8737,988,320,7658,100
242 Saison-Level 82113,019,5108,101,340,2758,200
243 Saison-Level 83113,322,5808,214,662,8558,300
244 Saison-Level 84113,625,6508,328,288,5058,400
245 Saison-Level 85113,777,1858,442,065,6908,500
246 Saison-Level 86114,080,2558,556,145,9458,600
247 Saison-Level 87114,080,2558,670,226,2008,700
248 Saison-Level 88114,231,7908,784,457,9908,800
249 Saison-Level 89114,231,7908,898,689,7808,900
250 Saison-Level 90114,383,3259,013,073,1059,000
251 Saison-Level 91114,498,5099,127,571,6149,100
252 Saison-Level 92114,534,8609,242,106,4749,200
253 Saison-Level 93114,649,9969,356,756,4709,300
254 Saison-Level 94114,649,9969,471,406,4669,400
255 Saison-Level 95114,649,9969,586,056,4629,500
256 Saison-Level 96114,649,9969,700,706,4589,600
257 Saison-Level 97114,649,9969,815,356,4549,700
258 Saison-Level 98114,649,9969,930,006,4509,800
259 Saison-Level 99114,649,99610,044,656,4469,900
260 Saison-Level 100114,649,99610,159,306,44210,000
261 Saison-Level 101114,649,99610,273,956,43810,100
262 Saison-Level 102114,649,99610,388,606,43410,200
263 Saison-Level 103114,649,99610,503,256,43010,300
264 Saison-Level 104114,649,99610,617,906,42610,400
265 Saison-Level 105114,649,99610,732,556,42210,500
266 Saison-Level 106114,649,99610,847,206,41810,600
267 Saison-Level 107114,649,99610,961,856,41410,700
268 Saison-Level 108114,649,99611,076,506,41010,800
269 Saison-Level 109114,649,99611,191,156,40610,900
270 Saison-Level 110114,649,99611,305,806,40211,000
271 Saison-Level 111114,649,99611,420,456,39811,100
272 Saison-Level 112114,649,99611,535,106,39411,200
273 Saison-Level 113114,649,99611,649,756,39011,300
274 Saison-Level 114114,649,99611,764,406,38611,400
275 Saison-Level 115114,649,99611,879,056,38211,500
276 Saison-Level 116114,649,99611,993,706,37811,600
277 Saison-Level 117114,649,99612,108,356,37411,700
278 Saison-Level 118114,649,99612,223,006,37011,800
279 Saison-Level 119114,649,99612,337,656,36611,900
280 Saison-Level 120114,649,99612,452,306,36212,000
281 Saison-Level 121114,649,99612,566,956,35812,100
282 Saison-Level 122114,649,99612,681,606,35412,200
283 Saison-Level 123114,649,99612,796,256,35012,300
284 Saison-Level 124114,649,99612,910,906,34612,400
285 Saison-Level 125114,649,99613,025,556,34212,500
286 Saison-Level 126114,649,99613,140,206,33812,600
287 Saison-Level 127114,649,99613,254,856,33412,700
288 Saison-Level 128114,649,99613,369,506,33012,800
289 Saison-Level 129114,649,99613,484,156,32612,900
290 Saison-Level 130114,649,99613,598,806,32213,000
291 Saison-Level 131114,649,99613,713,456,31813,100
292 Saison-Level 132114,649,99613,828,106,31413,200
293 Saison-Level 133114,649,99613,942,756,31013,300
294 Saison-Level 134114,649,99614,057,406,30613,400
295 Saison-Level 135114,649,99614,172,056,30213,500
296 Saison-Level 136114,649,99614,286,706,29813,600
297 Saison-Level 137114,649,99614,401,356,29413,700
298 Saison-Level 138114,649,99614,516,006,29013,800
299 Saison-Level 139114,649,99614,630,656,28613,900
300 Saison-Level 140114,649,99614,745,306,28214,000
301 Saison-Level 141114,649,99614,859,956,27814,100
302 Saison-Level 142114,649,99614,974,606,27414,200
303 Saison-Level 143114,649,99615,089,256,27014,300
304 Saison-Level 144114,649,99615,203,906,26614,400
305 Saison-Level 145114,649,99615,318,556,26214,500
306 Saison-Level 146114,649,99615,433,206,25814,600
307 Saison-Level 147114,649,99615,547,856,25414,700
308 Saison-Level 148114,649,99615,662,506,25014,800
309 Saison-Level 149114,649,99615,777,156,24614,900
310 Saison-Level 150114,649,99615,891,806,24215,000

Saison 4 · Bizarr-Theater — Paragon, Obergrenze 190

Normale Level 161–190 — 15,653,645,626 XP über alle, 16,725,913,668 ab Level 0
LevelXP für dieses LevelXP ab Level 0
Paragon I · Level 161–170 · 4,169,515,245 XP für den Abschnitt
161384,397,1891,456,665,231
162395,865,2051,852,530,436
163396,350,6982,248,881,134
164409,177,4362,658,058,570
165409,177,4363,067,236,006
166422,418,9793,489,654,985
167422,934,0393,912,589,024
168437,149,6954,349,738,719
169438,210,7194,787,949,438
170453,833,8495,241,783,287
Paragon II · Level 171–180 · 5,120,667,382 XP für den Abschnitt
171468,396,9865,710,180,273
172484,113,0756,194,293,348
173485,851,8056,680,145,153
174502,143,7007,182,288,853
175503,337,6287,685,626,481
176519,592,9528,205,219,433
177520,822,6988,726,042,131
178538,272,7859,264,314,916
179540,172,7429,804,487,658
180557,963,01110,362,450,669
Paragon III · Level 181–190 · 6,363,462,999 XP für den Abschnitt
181576,777,44810,939,228,117
182595,380,01111,534,608,128
183596,764,45012,131,372,578
184617,434,12912,748,806,707
185620,286,07313,369,092,780
186641,012,58314,010,105,363
187642,481,33514,652,586,698
188663,183,38915,315,770,087
189665,452,61015,981,222,697
190744,690,97116,725,913,668
Saison-Level 191–350 — die Saisonleiter von Paragon, 229,321,808,778 Saison-XP bis zum Maximum

Wird freigeschaltet, sobald du Paragon III auf Level 190 bist. Saison-XP ist ein eigener Pool; das angezeigte Level ist 190 plus das Saison-Level, und er läuft mit der Saison ab. Jedes Saison-Level bringt außerdem Saisonpunkte.

Angezeigtes LevelSaison-XP für dieses LevelSaison-XP gesamtSaisonpunkte
191 Saison-Level 1744,690,971744,690,971100
192 Saison-Level 2804,233,4531,548,924,424200
193 Saison-Level 3864,436,9252,413,361,349300
194 Saison-Level 4925,029,6313,338,390,980400
195 Saison-Level 5986,011,5704,324,402,550500
196 Saison-Level 61,047,382,7435,371,785,293600
197 Saison-Level 71,110,376,4046,482,161,697700
198 Saison-Level 81,173,889,0437,656,050,740800
199 Saison-Level 91,235,194,6608,891,245,400900
200 Saison-Level 101,298,187,63910,189,433,0391,000
201 Saison-Level 111,302,471,25411,491,904,2931,100
202 Saison-Level 121,305,533,39912,797,437,6921,200
203 Saison-Level 131,306,961,49714,104,399,1891,300
204 Saison-Level 141,309,817,69315,414,216,8821,400
205 Saison-Level 151,312,673,88916,726,890,7711,500
206 Saison-Level 161,315,530,08518,042,420,8561,600
207 Saison-Level 171,318,386,28019,360,807,1361,700
208 Saison-Level 181,321,242,47620,682,049,6121,800
209 Saison-Level 191,322,670,57422,004,720,1861,900
210 Saison-Level 201,325,526,77023,330,246,9562,000
211 Saison-Level 211,328,382,96624,658,629,9222,100
212 Saison-Level 221,331,308,70225,989,938,6242,200
213 Saison-Level 231,334,165,04827,324,103,6722,300
214 Saison-Level 241,337,021,39328,661,125,0652,400
215 Saison-Level 251,339,877,73830,001,002,8032,500
216 Saison-Level 261,342,734,08331,343,736,8862,600
217 Saison-Level 271,345,590,42832,689,327,3142,700
218 Saison-Level 281,348,446,77434,037,774,0882,800
219 Saison-Level 291,351,303,11935,389,077,2072,900
220 Saison-Level 301,354,159,46436,743,236,6713,000
221 Saison-Level 311,357,015,80938,100,252,4803,100
222 Saison-Level 321,359,833,97139,460,086,4513,200
223 Saison-Level 331,362,690,23640,822,776,6873,300
224 Saison-Level 341,365,546,50142,188,323,1883,400
225 Saison-Level 351,368,402,76643,556,725,9543,500
226 Saison-Level 361,369,830,89944,926,556,8533,600
227 Saison-Level 371,372,687,16446,299,244,0173,700
228 Saison-Level 381,375,543,42847,674,787,4453,800
229 Saison-Level 391,378,399,69349,053,187,1383,900
230 Saison-Level 401,381,255,95850,434,443,0964,000
231 Saison-Level 411,384,112,22351,818,555,3194,100
232 Saison-Level 421,385,490,35153,204,045,6704,200
233 Saison-Level 431,388,346,51354,592,392,1834,300
234 Saison-Level 441,391,202,67555,983,594,8584,400
235 Saison-Level 451,392,630,75657,376,225,6144,500
236 Saison-Level 461,395,486,91758,771,712,5314,600
237 Saison-Level 471,398,343,07960,170,055,6104,700
238 Saison-Level 481,401,199,24161,571,254,8514,800
239 Saison-Level 491,404,055,40262,975,310,2534,900
240 Saison-Level 501,406,911,56464,382,221,8175,000
241 Saison-Level 511,408,339,64565,790,561,4625,100
242 Saison-Level 521,411,302,01167,201,863,4735,200
243 Saison-Level 531,414,158,38868,616,021,8615,300
244 Saison-Level 541,417,014,76570,033,036,6265,400
245 Saison-Level 551,419,871,14271,452,907,7685,500
246 Saison-Level 561,422,727,51972,875,635,2875,600
247 Saison-Level 571,425,583,89574,301,219,1825,700
248 Saison-Level 581,427,012,08475,728,231,2665,800
249 Saison-Level 591,429,868,46177,158,099,7275,900
250 Saison-Level 601,432,724,83878,590,824,5656,000
251 Saison-Level 611,435,581,21580,026,405,7806,100
252 Saison-Level 621,436,995,36081,463,401,1406,200
253 Saison-Level 631,439,851,70982,903,252,8496,300
254 Saison-Level 641,442,708,05884,345,960,9076,400
255 Saison-Level 651,445,564,40785,791,525,3146,500
256 Saison-Level 661,448,420,75687,239,946,0706,600
257 Saison-Level 671,451,277,10588,691,223,1756,700
258 Saison-Level 681,454,133,45490,145,356,6296,800
259 Saison-Level 691,455,561,62891,600,918,2576,900
260 Saison-Level 701,458,417,97793,059,336,2347,000
261 Saison-Level 711,461,274,32694,520,610,5607,100
262 Saison-Level 721,463,946,57795,984,557,1377,200
263 Saison-Level 731,466,802,56797,451,359,7047,300
264 Saison-Level 741,469,658,55698,921,018,2607,400
265 Saison-Level 751,472,514,546100,393,532,8067,500
266 Saison-Level 761,473,942,540101,867,475,3467,600
267 Saison-Level 771,476,798,530103,344,273,8767,700
268 Saison-Level 781,479,654,519104,823,928,3957,800
269 Saison-Level 791,482,510,509106,306,438,9047,900
270 Saison-Level 801,485,366,498107,791,805,4028,000
271 Saison-Level 811,488,222,487109,280,027,8898,100
272 Saison-Level 821,491,390,587110,771,418,4768,200
273 Saison-Level 831,494,247,175112,265,665,6518,300
274 Saison-Level 841,497,103,763113,762,769,4148,400
275 Saison-Level 851,498,532,057115,261,301,4718,500
276 Saison-Level 861,501,388,645116,762,690,1168,600
277 Saison-Level 871,504,245,233118,266,935,3498,700
278 Saison-Level 881,507,101,820119,774,037,1698,800
279 Saison-Level 891,509,958,408121,283,995,5778,900
280 Saison-Level 901,511,386,702122,795,382,2799,000
281 Saison-Level 911,514,243,290124,309,625,5699,100
282 Saison-Level 921,516,329,564125,825,955,1339,200
283 Saison-Level 931,519,184,700127,345,139,8339,300
284 Saison-Level 941,522,039,835128,867,179,6689,400
285 Saison-Level 951,522,039,835130,389,219,5039,500
286 Saison-Level 961,522,039,835131,911,259,3389,600
287 Saison-Level 971,522,039,835133,433,299,1739,700
288 Saison-Level 981,522,039,835134,955,339,0089,800
289 Saison-Level 991,522,039,835136,477,378,8439,900
290 Saison-Level 1001,522,039,835137,999,418,67810,000
291 Saison-Level 1011,522,039,835139,521,458,51310,100
292 Saison-Level 1021,522,039,835141,043,498,34810,200
293 Saison-Level 1031,522,039,835142,565,538,18310,300
294 Saison-Level 1041,522,039,835144,087,578,01810,400
295 Saison-Level 1051,522,039,835145,609,617,85310,500
296 Saison-Level 1061,522,039,835147,131,657,68810,600
297 Saison-Level 1071,522,039,835148,653,697,52310,700
298 Saison-Level 1081,522,039,835150,175,737,35810,800
299 Saison-Level 1091,522,039,835151,697,777,19310,900
300 Saison-Level 1101,522,039,835153,219,817,02811,000
301 Saison-Level 1111,522,039,835154,741,856,86311,100
302 Saison-Level 1121,522,039,835156,263,896,69811,200
303 Saison-Level 1131,522,039,835157,785,936,53311,300
304 Saison-Level 1141,522,039,835159,307,976,36811,400
305 Saison-Level 1151,522,039,835160,830,016,20311,500
306 Saison-Level 1161,522,039,835162,352,056,03811,600
307 Saison-Level 1171,522,039,835163,874,095,87311,700
308 Saison-Level 1181,522,039,835165,396,135,70811,800
309 Saison-Level 1191,522,039,835166,918,175,54311,900
310 Saison-Level 1201,522,039,835168,440,215,37812,000
311 Saison-Level 1211,522,039,835169,962,255,21312,100
312 Saison-Level 1221,522,039,835171,484,295,04812,200
313 Saison-Level 1231,522,039,835173,006,334,88312,300
314 Saison-Level 1241,522,039,835174,528,374,71812,400
315 Saison-Level 1251,522,039,835176,050,414,55312,500
316 Saison-Level 1261,522,039,835177,572,454,38812,600
317 Saison-Level 1271,522,039,835179,094,494,22312,700
318 Saison-Level 1281,522,039,835180,616,534,05812,800
319 Saison-Level 1291,522,039,835182,138,573,89312,900
320 Saison-Level 1301,522,039,835183,660,613,72813,000
321 Saison-Level 1311,522,039,835185,182,653,56313,100
322 Saison-Level 1321,522,039,835186,704,693,39813,200
323 Saison-Level 1331,522,039,835188,226,733,23313,300
324 Saison-Level 1341,522,039,835189,748,773,06813,400
325 Saison-Level 1351,522,039,835191,270,812,90313,500
326 Saison-Level 1361,522,039,835192,792,852,73813,600
327 Saison-Level 1371,522,039,835194,314,892,57313,700
328 Saison-Level 1381,522,039,835195,836,932,40813,800
329 Saison-Level 1391,522,039,835197,358,972,24313,900
330 Saison-Level 1401,522,039,835198,881,012,07814,000
331 Saison-Level 1411,522,039,835200,403,051,91314,100
332 Saison-Level 1421,522,039,835201,925,091,74814,200
333 Saison-Level 1431,522,039,835203,447,131,58314,300
334 Saison-Level 1441,522,039,835204,969,171,41814,400
335 Saison-Level 1451,522,039,835206,491,211,25314,500
336 Saison-Level 1461,522,039,835208,013,251,08814,600
337 Saison-Level 1471,522,039,835209,535,290,92314,700
338 Saison-Level 1481,522,039,835211,057,330,75814,800
339 Saison-Level 1491,522,039,835212,579,370,59314,900
340 Saison-Level 1501,522,039,835214,101,410,42815,000
341 Saison-Level 1511,522,039,835215,623,450,26315,100
342 Saison-Level 1521,522,039,835217,145,490,09815,200
343 Saison-Level 1531,522,039,835218,667,529,93315,300
344 Saison-Level 1541,522,039,835220,189,569,76815,400
345 Saison-Level 1551,522,039,835221,711,609,60315,500
346 Saison-Level 1561,522,039,835223,233,649,43815,600
347 Saison-Level 1571,522,039,835224,755,689,27315,700
348 Saison-Level 1581,522,039,835226,277,729,10815,800
349 Saison-Level 1591,522,039,835227,799,768,94315,900
350 Saison-Level 1601,522,039,835229,321,808,77816,000

Saison 5 · Frostfeuer-Hymne — Saint, Obergrenze 220

Normale Level 191–220 — 106,462,389,642 XP über alle, 123,188,303,310 ab Level 0
LevelXP für dieses LevelXP ab Level 0
Heiliger I · Level 191–200 · 28,449,731,354 XP für den Abschnitt
1912,620,623,84519,346,537,513
1922,703,801,92122,050,339,434
1932,703,801,92124,754,141,355
1942,792,192,36027,546,333,715
1952,794,759,82030,341,093,535
1962,888,754,55333,229,848,088
1972,888,754,55336,118,602,641
1982,980,438,82739,099,041,468
1992,980,438,82742,079,480,295
2003,096,164,72745,175,645,022
Heiliger II · Level 201–210 · 34,678,377,666 XP für den Abschnitt
2013,194,748,61948,370,393,641
2023,295,905,90751,666,299,548
2033,301,859,73654,968,159,284
2043,403,342,75058,371,502,034
2053,406,408,97261,777,911,006
2063,520,595,07565,298,506,081
2073,520,595,07568,819,101,156
2083,632,079,83772,451,180,993
2093,638,585,74676,089,766,739
2103,764,255,94979,854,022,688
Heiliger III · Level 211–220 · 43,334,280,622 XP für den Abschnitt
2113,875,294,13783,729,316,825
2123,997,808,22787,727,125,052
2134,001,361,86091,728,486,912
2144,124,210,95895,852,697,870
2154,127,871,20099,980,569,070
2164,265,935,534104,246,504,604
2174,269,705,583108,516,210,187
2184,611,633,646113,127,843,833
2194,819,261,842117,947,105,675
2205,241,197,635123,188,303,310
Saison-Level 221–380 — die Saisonleiter von Heiliger, 1,867,112,736,708 Saison-XP zum Maximieren

Wird freigeschaltet, sobald du Heiliger III auf Level 220 bist. Saison-XP ist ein eigener Pool; das angezeigte Level ist 220 plus das Saison-Level, und er läuft mit der Saison ab. Jedes Saison-Level bringt außerdem Saisonpunkte.

Angezeigtes LevelSaison-XP für dieses LevelSaison-XP gesamtSaisonpunkte
221 Saison-Level 15,463,561,8675,463,561,867100
222 Saison-Level 25,897,456,11911,361,017,986200
223 Saison-Level 36,333,530,68417,694,548,670300
224 Saison-Level 46,771,785,56024,466,334,230400
225 Saison-Level 57,199,857,48231,666,191,712500
226 Saison-Level 67,648,291,22939,314,482,941600
227 Saison-Level 78,099,632,05847,414,114,999700
228 Saison-Level 88,553,879,96955,967,994,968800
229 Saison-Level 99,011,034,96264,979,029,930900
230 Saison-Level 109,455,099,91974,434,129,8491,000
231 Saison-Level 119,472,937,15883,907,067,0071,100
232 Saison-Level 129,488,937,39093,396,004,3971,200
233 Saison-Level 139,488,937,390102,884,941,7871,300
234 Saison-Level 149,488,937,390112,373,879,1771,400
235 Saison-Level 159,504,937,622121,878,816,7991,500
236 Saison-Level 169,552,938,319131,431,755,1181,600
237 Saison-Level 179,560,938,435140,992,693,5531,700
238 Saison-Level 189,560,938,435150,553,631,9881,800
239 Saison-Level 199,576,938,667160,130,570,6551,900
240 Saison-Level 209,576,938,667169,707,509,3222,000
241 Saison-Level 219,592,210,130179,299,719,4522,100
242 Saison-Level 229,592,210,130188,891,929,5822,200
243 Saison-Level 239,592,210,130198,484,139,7122,300
244 Saison-Level 249,592,210,130208,076,349,8422,400
245 Saison-Level 259,608,209,145217,684,558,9872,500
246 Saison-Level 269,608,209,145227,292,768,1322,600
247 Saison-Level 279,608,209,145236,900,977,2772,700
248 Saison-Level 289,608,209,145246,509,186,4222,800
249 Saison-Level 299,616,208,652256,125,395,0742,900
250 Saison-Level 309,616,208,652265,741,603,7263,000
251 Saison-Level 319,631,501,763275,373,105,4893,100
252 Saison-Level 329,695,493,123285,068,598,6123,200
253 Saison-Level 339,703,492,043294,772,090,6553,300
254 Saison-Level 349,711,490,963304,483,581,6183,400
255 Saison-Level 359,711,490,963314,195,072,5813,500
256 Saison-Level 369,727,488,802323,922,561,3833,600
257 Saison-Level 379,735,487,722333,658,049,1053,700
258 Saison-Level 389,759,484,482343,417,533,5873,800
259 Saison-Level 399,759,484,482353,177,018,0693,900
260 Saison-Level 409,759,484,482362,936,502,5514,000
261 Saison-Level 419,785,529,212372,722,031,7634,100
262 Saison-Level 429,809,531,003382,531,562,7664,200
263 Saison-Level 439,809,531,003392,341,093,7694,300
264 Saison-Level 449,825,532,198402,166,625,9674,400
265 Saison-Level 459,849,533,990412,016,159,9574,500
266 Saison-Level 469,873,535,781421,889,695,7384,600
267 Saison-Level 479,897,537,573431,787,233,3114,700
268 Saison-Level 489,945,541,156441,732,774,4674,800
269 Saison-Level 499,953,541,754451,686,316,2214,900
270 Saison-Level 509,961,542,351461,647,858,5725,000
271 Saison-Level 519,967,495,071471,615,353,6435,100
272 Saison-Level 529,975,494,022481,590,847,6655,200
273 Saison-Level 539,983,492,973491,574,340,6385,300
274 Saison-Level 549,983,492,973501,557,833,6115,400
275 Saison-Level 559,991,491,924511,549,325,5355,500
276 Saison-Level 569,991,491,924521,540,817,4595,600
277 Saison-Level 579,991,491,924531,532,309,3835,700
278 Saison-Level 589,991,491,924541,523,801,3075,800
279 Saison-Level 599,991,491,924551,515,293,2315,900
280 Saison-Level 609,991,491,924561,506,785,1556,000
281 Saison-Level 619,992,732,141571,499,517,2966,100
282 Saison-Level 629,992,732,141581,492,249,4376,200
283 Saison-Level 639,992,732,141591,484,981,5786,300
284 Saison-Level 6410,040,731,815601,525,713,3936,400
285 Saison-Level 6510,040,731,815611,566,445,2086,500
286 Saison-Level 6610,056,731,706621,623,176,9146,600
287 Saison-Level 6710,072,731,597631,695,908,5116,700
288 Saison-Level 6810,128,731,216641,824,639,7276,800
289 Saison-Level 6910,136,731,162651,961,370,8896,900
290 Saison-Level 7010,160,730,999662,122,101,8887,000
291 Saison-Level 7110,168,827,598672,290,929,4867,100
292 Saison-Level 7210,168,827,598682,459,757,0847,200
293 Saison-Level 7310,176,827,619692,636,584,7037,300
294 Saison-Level 7410,184,827,641702,821,412,3447,400
295 Saison-Level 7510,192,827,663713,014,240,0077,500
296 Saison-Level 7610,208,827,706723,223,067,7137,600
297 Saison-Level 7710,216,827,728733,439,895,4417,700
298 Saison-Level 7810,216,827,728743,656,723,1697,800
299 Saison-Level 7910,224,827,750753,881,550,9197,900
300 Saison-Level 8010,224,827,750764,106,378,6698,000
301 Saison-Level 8110,240,386,648774,346,765,3178,100
302 Saison-Level 8210,256,386,001784,603,151,3188,200
303 Saison-Level 8310,288,384,708794,891,536,0268,300
304 Saison-Level 8410,288,384,708805,179,920,7348,400
305 Saison-Level 8510,288,384,708815,468,305,4428,500
306 Saison-Level 8610,288,384,708825,756,690,1508,600
307 Saison-Level 8710,288,384,708836,045,074,8588,700
308 Saison-Level 8810,288,384,708846,333,459,5668,800
309 Saison-Level 8910,288,384,708856,621,844,2748,900
310 Saison-Level 9010,296,384,384866,918,228,6589,000
311 Saison-Level 9110,325,676,141877,243,904,7999,100
312 Saison-Level 9210,349,668,870887,593,573,6699,200
313 Saison-Level 9310,357,666,447897,951,240,1169,300
314 Saison-Level 9410,481,462,149908,432,702,2659,400
315 Saison-Level 9510,605,257,850919,037,960,1159,500
316 Saison-Level 9610,729,053,552929,767,013,6679,600
317 Saison-Level 9710,852,849,253940,619,862,9209,700
318 Saison-Level 9810,976,644,955951,596,507,8759,800
319 Saison-Level 9911,100,440,657962,696,948,5329,900
320 Saison-Level 10011,224,236,358973,921,184,89010,000
321 Saison-Level 10111,348,032,060985,269,216,95010,100
322 Saison-Level 10211,471,827,761996,741,044,71110,200
323 Saison-Level 10311,595,623,4631,008,336,668,17410,300
324 Saison-Level 10411,719,419,1651,020,056,087,33910,400
325 Saison-Level 10511,843,214,8661,031,899,302,20510,500
326 Saison-Level 10611,967,010,5681,043,866,312,77310,600
327 Saison-Level 10712,090,806,2691,055,957,119,04210,700
328 Saison-Level 10812,214,601,9711,068,171,721,01310,800
329 Saison-Level 10912,338,397,6721,080,510,118,68510,900
330 Saison-Level 11012,462,193,3741,092,972,312,05911,000
331 Saison-Level 11112,585,989,0761,105,558,301,13511,100
332 Saison-Level 11212,709,784,7771,118,268,085,91211,200
333 Saison-Level 11312,833,580,4791,131,101,666,39111,300
334 Saison-Level 11412,957,376,1801,144,059,042,57111,400
335 Saison-Level 11513,081,171,8821,157,140,214,45311,500
336 Saison-Level 11613,204,967,5841,170,345,182,03711,600
337 Saison-Level 11713,328,763,2851,183,673,945,32211,700
338 Saison-Level 11813,452,558,9871,197,126,504,30911,800
339 Saison-Level 11913,576,354,6881,210,702,858,99711,900
340 Saison-Level 12013,700,150,3901,224,403,009,38712,000
341 Saison-Level 12113,823,946,0921,238,226,955,47912,100
342 Saison-Level 12213,947,741,7931,252,174,697,27212,200
343 Saison-Level 12314,071,537,4951,266,246,234,76712,300
344 Saison-Level 12414,195,333,1961,280,441,567,96312,400
345 Saison-Level 12514,319,128,8981,294,760,696,86112,500
346 Saison-Level 12614,442,924,6001,309,203,621,46112,600
347 Saison-Level 12714,566,720,3011,323,770,341,76212,700
348 Saison-Level 12814,690,516,0031,338,460,857,76512,800
349 Saison-Level 12914,814,311,7041,353,275,169,46912,900
350 Saison-Level 13014,938,107,4061,368,213,276,87513,000
351 Saison-Level 13115,061,903,1081,383,275,179,98313,100
352 Saison-Level 13215,185,698,8091,398,460,878,79213,200
353 Saison-Level 13315,309,494,5111,413,770,373,30313,300
354 Saison-Level 13415,433,290,2121,429,203,663,51513,400
355 Saison-Level 13515,557,085,9141,444,760,749,42913,500
356 Saison-Level 13615,680,881,6151,460,441,631,04413,600
357 Saison-Level 13715,804,677,3171,476,246,308,36113,700
358 Saison-Level 13815,928,473,0191,492,174,781,38013,800
359 Saison-Level 13916,052,268,7201,508,227,050,10013,900
360 Saison-Level 14016,176,064,4221,524,403,114,52214,000
361 Saison-Level 14116,299,860,1231,540,702,974,64514,100
362 Saison-Level 14216,423,655,8251,557,126,630,47014,200
363 Saison-Level 14316,547,451,5271,573,674,081,99714,300
364 Saison-Level 14416,671,247,2281,590,345,329,22514,400
365 Saison-Level 14516,795,042,9301,607,140,372,15514,500
366 Saison-Level 14616,918,838,6311,624,059,210,78614,600
367 Saison-Level 14717,042,634,3331,641,101,845,11914,700
368 Saison-Level 14817,166,430,0351,658,268,275,15414,800
369 Saison-Level 14917,290,225,7361,675,558,500,89014,900
370 Saison-Level 15017,414,021,4381,692,972,522,32815,000
371 Saison-Level 15117,414,021,4381,710,386,543,76615,100
372 Saison-Level 15217,414,021,4381,727,800,565,20415,200
373 Saison-Level 15317,414,021,4381,745,214,586,64215,300
374 Saison-Level 15417,414,021,4381,762,628,608,08015,400
375 Saison-Level 15517,414,021,4381,780,042,629,51815,500
376 Saison-Level 15617,414,021,4381,797,456,650,95615,600
377 Saison-Level 15717,414,021,4381,814,870,672,39415,700
378 Saison-Level 15817,414,021,4381,832,284,693,83215,800
379 Saison-Level 15917,414,021,4381,849,698,715,27015,900
380 Saison-Level 16017,414,021,4381,867,112,736,70816,000

Saison 6 — Ethereal, Obergrenze 250

Normale Level 221–250 — 775,128,497,156 XP über alle, 898,316,800,466 ab Level 0
LevelXP für dieses LevelXP ab Level 0
Ätherisch I · Level 221–230 · 213,402,137,370 XP für den Abschnitt
22119,803,642,938142,991,946,248
22220,396,154,726163,388,100,974
22320,396,154,726183,784,255,700
22421,006,441,868204,790,697,568
22521,006,441,868225,797,139,436
22621,635,037,624247,432,177,060
22721,635,037,624269,067,214,684
22822,282,491,253291,349,705,937
22922,282,491,253313,632,197,190
23022,958,243,490336,590,440,680
Ätherisch II · Level 231–240 · 254,760,726,769 XP für den Abschnitt
23123,641,760,752360,232,201,432
23224,349,149,824384,581,351,256
23324,349,149,824408,930,501,080
23425,077,760,569434,008,261,649
23525,077,760,569459,086,022,218
23625,828,229,636484,914,251,854
23725,828,229,636510,742,481,490
23826,601,212,775537,343,694,265
23926,601,212,775563,944,907,040
24027,406,260,409591,351,167,449
Ätherisch III · Level 241–250 · 306,965,633,017 XP für den Abschnitt
24128,234,847,275619,586,014,724
24229,079,762,693648,665,777,417
24329,079,762,693677,745,540,110
24429,950,025,574707,695,565,684
24529,950,025,574737,645,591,258
24630,846,396,341768,491,987,599
24730,846,396,341799,338,383,940
24831,769,658,231831,108,042,171
24931,769,658,231862,877,700,402
25035,439,100,064898,316,800,466

Für Ätherisch ist noch keine Saison-Level-Leiter konfiguriert.

Pet-Level

Haustiere steigen auf ihrer eigenen XP-Leiter im Level auf. Alle zehn Level:

LevelXP für dieses LevelXP ab Level 0
105204,480
201,03013,960
302,07032,910
403,10061,870
5010,330154,570
6012,400272,480
7015,280417,380
8018,600596,220
9020,670794,140
10025,8401,038,920
11039,7901,409,840
12046,5101,853,060
13056,8402,392,630
140134,3503,614,400
150155,0205,093,540
160175,6906,772,680
180294,78012,287,510
200448,52019,950,000
220531,96029,750,000
250771,87049,850,000