PurrwikimaniaUma referência de Sword x Staff
Português

Esta página foi traduzida automaticamente do inglês. Nomes de itens, habilidades e atributos são os do próprio jogo. Os números são idênticos. Ler o original em inglês.

Referência

Requisitos de XP

Quanto XP falta entre você e um nível. Até o limite de nível da sua promoção, você gasta XP normal. Depois do limite, cada nível é um Nível da Temporada, pago com o seu próprio XP da Temporada.

Como funcionam os Níveis da Temporada

Todas as temporadas num relance

TemporadaLimiteXP em toda a promoção XP desde o nível 0Níveis da TemporadaXP da Temporada para o máximo
Antes das temporadas — níveis 1–70701,163,2631,163,263——
Temporada 1 · Horas da Sombra — Expert, limite 10010014,944,80316,108,066+70116,507,521
Temporada 2 · Encontros do Destino — Champion, limite 130130124,007,386140,115,452+1501,925,200,752
Temporada 3 · Fim do Caos — Master, limite 160160932,152,5901,072,268,042+15015,891,806,242
Temporada 4 · Teatro Bizarro — Paragon, limite 19019015,653,645,62616,725,913,668+160229,321,808,778
Temporada 5 · Hino de Gelo e Fogo — Saint, limite 220220106,462,389,642123,188,303,310+1601,867,112,736,708
Temporada 6 — Ethereal, limite 250250775,128,497,156898,316,800,466——

As escadas completas ficam nas dobras abaixo. Digite um nível na caixa de filtro de uma tabela para ir até ele.

Antes das temporadas — níveis 1–70

Níveis normais 1–70 — 1,163,263 de XP no total, 1,163,263 desde o nível 0
NívelXP para este nívelXP desde o nível 0
Sem Classificação · níveis 1–10 · 810 XP para a faixa
100
28080
390170
490260
590350
690440
790530
890620
990710
10100810
Aprendiz I · níveis 11–20 · 4,050 XP para a faixa
113501,160
123551,515
133601,875
143702,245
153752,620
163903,010
174003,410
184503,860
195004,360
205004,860
Aprendiz II · níveis 21–30 · 21,220 XP para a faixa
211,4836,343
221,8448,187
231,86510,052
241,91611,968
252,04314,011
262,06716,078
272,16918,247
282,43720,684
292,53623,220
302,86026,080
Aprendiz III · níveis 31–40 · 41,342 XP para a faixa
312,99529,075
323,60732,682
333,79436,476
343,87640,352
353,99644,348
364,26148,609
374,28952,898
384,51057,408
394,92862,336
405,08667,422
Elite I · níveis 41–50 · 240,472 XP para a faixa
4117,20384,625
4219,189103,814
4321,484125,298
4421,509146,807
4523,052169,859
4624,627194,486
4725,480219,966
4826,852246,818
4929,068275,886
5032,008307,894
Elite II · níveis 51–60 · 367,788 XP para a faixa
5133,168341,062
5233,332374,394
5334,095408,489
5435,628444,117
5535,929480,046
5637,680517,726
5738,331556,057
5838,878594,935
5939,016633,951
6041,731675,682
Elite III · níveis 61–70 · 487,581 XP para a faixa
6143,128718,810
6245,042763,852
6345,412809,264
6447,152856,416
6547,282903,698
6647,340951,038
6750,4871,001,525
6853,0761,054,601
6954,2571,108,858
7054,4051,163,263

Temporada 1 · Horas da Sombra — Expert, limite 100

Níveis normais 71–100 — 14,944,803 de XP no total, 16,108,066 desde o nível 0
NívelXP para este nívelXP desde o nível 0
Expert I · níveis 71–80 · 3,362,865 XP para a faixa
71197,1141,360,377
72310,4141,670,791
73330,2042,000,995
74334,7352,335,730
75348,7912,684,521
76360,3893,044,910
77360,7013,405,611
78362,8263,768,437
79378,6324,147,069
80379,0594,526,128
Expert II · níveis 81–90 · 4,827,756 XP para a faixa
81408,7654,934,893
82440,7135,375,606
83464,6705,840,276
84467,2346,307,510
85477,9706,785,480
86484,6907,270,170
87509,8747,780,044
88513,8798,293,923
89527,5838,821,506
90532,3789,353,884
Expert III · níveis 91–100 · 6,754,182 XP para a faixa
91583,8019,937,685
92612,90710,550,592
93643,18911,193,781
94644,27411,838,055
95670,95712,509,012
96678,22613,187,238
97706,67813,893,916
98712,89114,606,807
99749,80715,356,614
100751,45216,108,066
Níveis da Temporada 101–170 — a escada de temporada de Expert, 116,507,521 de XP da Temporada para atingir o máximo

Abre quando você for Expert III no nível 100. O XP da Temporada é um conjunto próprio; o nível exibido é 100 mais o Nível da Temporada, e ele expira com a temporada. Cada Nível da Temporada também adiciona pontuação de temporada. A tabela continua até o Nível da Temporada 150, além do limite de 70 desta promoção.

Nível exibidoXP da Temporada para este nívelTotal de XP da TemporadaPontuação da temporada
101 Nível da Temporada 1886,086886,086100
102 Nível da Temporada 2888,5471,774,633200
103 Nível da Temporada 3926,5012,701,134300
104 Nível da Temporada 4964,0863,665,220400
105 Nível da Temporada 51,012,1644,677,384500
106 Nível da Temporada 61,054,1115,731,495600
107 Nível da Temporada 71,096,5296,828,024700
108 Nível da Temporada 81,135,6457,963,669800
109 Nível da Temporada 91,174,9979,138,666900
110 Nível da Temporada 101,214,58410,353,2501,000
111 Nível da Temporada 111,258,53311,611,7831,100
112 Nível da Temporada 121,303,67712,915,4601,200
113 Nível da Temporada 131,348,57414,264,0341,300
114 Nível da Temporada 141,393,94115,657,9751,400
115 Nível da Temporada 151,439,78017,097,7551,500
116 Nível da Temporada 161,486,09118,583,8461,600
117 Nível da Temporada 171,532,87220,116,7181,700
118 Nível da Temporada 181,580,12521,696,8431,800
119 Nível da Temporada 191,627,84923,324,6921,900
120 Nível da Temporada 201,676,04425,000,7362,000
121 Nível da Temporada 211,730,01726,730,7532,100
122 Nível da Temporada 221,783,36028,514,1132,200
123 Nível da Temporada 231,833,19630,347,3092,300
124 Nível da Temporada 241,833,19632,180,5052,400
125 Nível da Temporada 251,833,19634,013,7012,500
126 Nível da Temporada 261,833,19635,846,8972,600
127 Nível da Temporada 271,833,19637,680,0932,700
128 Nível da Temporada 281,833,19639,513,2892,800
129 Nível da Temporada 291,833,19641,346,4852,900
130 Nível da Temporada 301,833,19643,179,6813,000
131 Nível da Temporada 311,833,19645,012,8773,100
132 Nível da Temporada 321,833,19646,846,0733,200
133 Nível da Temporada 331,833,19648,679,2693,300
134 Nível da Temporada 341,833,19650,512,4653,400
135 Nível da Temporada 351,833,19652,345,6613,500
136 Nível da Temporada 361,833,19654,178,8573,600
137 Nível da Temporada 371,833,19656,012,0533,700
138 Nível da Temporada 381,833,19657,845,2493,800
139 Nível da Temporada 391,833,19659,678,4453,900
140 Nível da Temporada 401,833,19661,511,6414,000
141 Nível da Temporada 411,833,19663,344,8374,100
142 Nível da Temporada 421,833,19665,178,0334,200
143 Nível da Temporada 431,833,19667,011,2294,300
144 Nível da Temporada 441,833,19668,844,4254,400
145 Nível da Temporada 451,833,19670,677,6214,500
146 Nível da Temporada 461,833,19672,510,8174,600
147 Nível da Temporada 471,833,19674,344,0134,700
148 Nível da Temporada 481,833,19676,177,2094,800
149 Nível da Temporada 491,833,19678,010,4054,900
150 Nível da Temporada 501,833,19679,843,6015,000
151 Nível da Temporada 511,833,19681,676,7975,100
152 Nível da Temporada 521,833,19683,509,9935,200
153 Nível da Temporada 531,833,19685,343,1895,300
154 Nível da Temporada 541,833,19687,176,3855,400
155 Nível da Temporada 551,833,19689,009,5815,500
156 Nível da Temporada 561,833,19690,842,7775,600
157 Nível da Temporada 571,833,19692,675,9735,700
158 Nível da Temporada 581,833,19694,509,1695,800
159 Nível da Temporada 591,833,19696,342,3655,900
160 Nível da Temporada 601,833,19698,175,5616,000
161 Nível da Temporada 611,833,196100,008,7576,100
162 Nível da Temporada 621,833,196101,841,9536,200
163 Nível da Temporada 631,833,196103,675,1496,300
164 Nível da Temporada 641,833,196105,508,3456,400
165 Nível da Temporada 651,833,196107,341,5416,500
166 Nível da Temporada 661,833,196109,174,7376,600
167 Nível da Temporada 671,833,196111,007,9336,700
168 Nível da Temporada 681,833,196112,841,1296,800
169 Nível da Temporada 691,833,196114,674,3256,900
170 Nível da Temporada 701,833,196116,507,5217,000

Temporada 2 · Encontros do Destino — Champion, limite 130

Níveis normais 101–130 — 124,007,386 de XP no total, 140,115,452 desde o nível 0
NívelXP para este nívelXP desde o nível 0
Champion I · níveis 101–110 · 32,038,219 XP para a faixa
1012,904,39819,012,464
1023,027,52722,039,991
1033,032,01125,072,002
1043,117,88328,189,885
1053,191,85531,381,740
1063,220,51334,602,253
1073,258,76337,861,016
1083,346,65841,207,674
1093,389,85844,597,532
1103,548,75348,146,285
Champion II · níveis 111–120 · 40,127,627 XP para a faixa
1113,631,69451,777,979
1123,771,82455,549,803
1133,796,16759,345,970
1143,866,62463,212,594
1153,924,40467,136,998
1164,029,34871,166,346
1174,101,56575,267,911
1184,245,43479,513,345
1194,245,68683,759,031
1204,514,88188,273,912
Champion III · níveis 121–130 · 51,841,540 XP para a faixa
1214,566,37792,840,289
1224,752,88897,593,177
1234,866,448102,459,625
1245,012,377107,472,002
1255,016,341112,488,343
1265,178,619117,666,962
1275,229,563122,896,525
1285,423,881128,320,406
1295,459,728133,780,134
1306,335,318140,115,452
Níveis da Temporada 131–280 — a escada de temporada de Champion, 1,925,200,752 de XP da Temporada para atingir o máximo

Abre quando você for Champion III no nível 130. O XP da Temporada é um conjunto próprio; o nível exibido é 130 mais o Nível da Temporada, e ele expira com a temporada. Cada Nível da Temporada também adiciona pontuação de temporada.

Nível exibidoXP da Temporada para este nívelTotal de XP da TemporadaPontuação da temporada
131 Nível da Temporada 16,342,8096,342,809100
132 Nível da Temporada 26,791,97113,134,780200
133 Nível da Temporada 37,349,16520,483,945300
134 Nível da Temporada 47,896,72428,380,669400
135 Nível da Temporada 58,431,04136,811,710500
136 Nível da Temporada 68,948,50445,760,214600
137 Nível da Temporada 79,536,98555,297,199700
138 Nível da Temporada 810,062,87265,360,071800
139 Nível da Temporada 910,591,16675,951,237900
140 Nível da Temporada 1011,201,30887,152,5451,000
141 Nível da Temporada 1111,280,75098,433,2951,100
142 Nível da Temporada 1211,334,730109,768,0251,200
143 Nível da Temporada 1311,387,696121,155,7211,300
144 Nível da Temporada 1411,440,662132,596,3831,400
145 Nível da Temporada 1511,493,628144,090,0111,500
146 Nível da Temporada 1611,546,594155,636,6051,600
147 Nível da Temporada 1711,599,560167,236,1651,700
148 Nível da Temporada 1811,652,526178,888,6911,800
149 Nível da Temporada 1911,679,009190,567,7001,900
150 Nível da Temporada 2011,731,975202,299,6752,000
151 Nível da Temporada 2111,784,941214,084,6162,100
152 Nível da Temporada 2211,811,613225,896,2292,200
153 Nível da Temporada 2311,838,097237,734,3262,300
154 Nível da Temporada 2411,864,580249,598,9062,400
155 Nível da Temporada 2511,917,547261,516,4532,500
156 Nível da Temporada 2611,970,514273,486,9672,600
157 Nível da Temporada 2712,049,964285,536,9312,700
158 Nível da Temporada 2812,155,898297,692,8292,800
159 Nível da Temporada 2912,208,865309,901,6942,900
160 Nível da Temporada 3012,261,832322,163,5263,000
161 Nível da Temporada 3112,314,799334,478,3253,100
162 Nível da Temporada 3212,394,079346,872,4043,200
163 Nível da Temporada 3312,447,046359,319,4503,300
164 Nível da Temporada 3412,500,012371,819,4623,400
165 Nível da Temporada 3512,500,012384,319,4743,500
166 Nível da Temporada 3612,526,495396,845,9693,600
167 Nível da Temporada 3712,579,461409,425,4303,700
168 Nível da Temporada 3812,632,427422,057,8573,800
169 Nível da Temporada 3912,658,910434,716,7673,900
170 Nível da Temporada 4012,711,876447,428,6434,000
171 Nível da Temporada 4112,764,842460,193,4854,100
172 Nível da Temporada 4212,817,637473,011,1224,200
173 Nível da Temporada 4312,870,602485,881,7244,300
174 Nível da Temporada 4412,950,050498,831,7744,400
175 Nível da Temporada 4513,029,499511,861,2734,500
176 Nível da Temporada 4613,082,464524,943,7374,600
177 Nível da Temporada 4713,135,429538,079,1664,700
178 Nível da Temporada 4813,188,395551,267,5614,800
179 Nível da Temporada 4913,214,878564,482,4394,900
180 Nível da Temporada 5013,267,843577,750,2825,000
181 Nível da Temporada 5113,320,809591,071,0915,100
182 Nível da Temporada 5213,372,809604,443,9005,200
183 Nível da Temporada 5313,399,290617,843,1905,300
184 Nível da Temporada 5413,425,771631,268,9615,400
185 Nível da Temporada 5513,452,251644,721,2125,500
186 Nível da Temporada 5613,478,732658,199,9445,600
187 Nível da Temporada 5713,478,732671,678,6765,700
188 Nível da Temporada 5813,478,732685,157,4085,800
189 Nível da Temporada 5913,478,732698,636,1405,900
190 Nível da Temporada 6013,478,732712,114,8726,000
191 Nível da Temporada 6113,478,732725,593,6046,100
192 Nível da Temporada 6213,478,732739,072,3366,200
193 Nível da Temporada 6313,478,732752,551,0686,300
194 Nível da Temporada 6413,478,732766,029,8006,400
195 Nível da Temporada 6513,478,732779,508,5326,500
196 Nível da Temporada 6613,478,732792,987,2646,600
197 Nível da Temporada 6713,478,732806,465,9966,700
198 Nível da Temporada 6813,478,732819,944,7286,800
199 Nível da Temporada 6913,478,732833,423,4606,900
200 Nível da Temporada 7013,478,732846,902,1927,000
201 Nível da Temporada 7113,478,732860,380,9247,100
202 Nível da Temporada 7213,478,732873,859,6567,200
203 Nível da Temporada 7313,478,732887,338,3887,300
204 Nível da Temporada 7413,478,732900,817,1207,400
205 Nível da Temporada 7513,478,732914,295,8527,500
206 Nível da Temporada 7613,478,732927,774,5847,600
207 Nível da Temporada 7713,478,732941,253,3167,700
208 Nível da Temporada 7813,478,732954,732,0487,800
209 Nível da Temporada 7913,478,732968,210,7807,900
210 Nível da Temporada 8013,478,732981,689,5128,000
211 Nível da Temporada 8113,478,732995,168,2448,100
212 Nível da Temporada 8213,478,7321,008,646,9768,200
213 Nível da Temporada 8313,478,7321,022,125,7088,300
214 Nível da Temporada 8413,478,7321,035,604,4408,400
215 Nível da Temporada 8513,478,7321,049,083,1728,500
216 Nível da Temporada 8613,478,7321,062,561,9048,600
217 Nível da Temporada 8713,478,7321,076,040,6368,700
218 Nível da Temporada 8813,478,7321,089,519,3688,800
219 Nível da Temporada 8913,478,7321,102,998,1008,900
220 Nível da Temporada 9013,478,7321,116,476,8329,000
221 Nível da Temporada 9113,478,7321,129,955,5649,100
222 Nível da Temporada 9213,478,7321,143,434,2969,200
223 Nível da Temporada 9313,478,7321,156,913,0289,300
224 Nível da Temporada 9413,478,7321,170,391,7609,400
225 Nível da Temporada 9513,478,7321,183,870,4929,500
226 Nível da Temporada 9613,478,7321,197,349,2249,600
227 Nível da Temporada 9713,478,7321,210,827,9569,700
228 Nível da Temporada 9813,478,7321,224,306,6889,800
229 Nível da Temporada 9913,478,7321,237,785,4209,900
230 Nível da Temporada 10013,478,7321,251,264,15210,000
231 Nível da Temporada 10113,478,7321,264,742,88410,100
232 Nível da Temporada 10213,478,7321,278,221,61610,200
233 Nível da Temporada 10313,478,7321,291,700,34810,300
234 Nível da Temporada 10413,478,7321,305,179,08010,400
235 Nível da Temporada 10513,478,7321,318,657,81210,500
236 Nível da Temporada 10613,478,7321,332,136,54410,600
237 Nível da Temporada 10713,478,7321,345,615,27610,700
238 Nível da Temporada 10813,478,7321,359,094,00810,800
239 Nível da Temporada 10913,478,7321,372,572,74010,900
240 Nível da Temporada 11013,478,7321,386,051,47211,000
241 Nível da Temporada 11113,478,7321,399,530,20411,100
242 Nível da Temporada 11213,478,7321,413,008,93611,200
243 Nível da Temporada 11313,478,7321,426,487,66811,300
244 Nível da Temporada 11413,478,7321,439,966,40011,400
245 Nível da Temporada 11513,478,7321,453,445,13211,500
246 Nível da Temporada 11613,478,7321,466,923,86411,600
247 Nível da Temporada 11713,478,7321,480,402,59611,700
248 Nível da Temporada 11813,478,7321,493,881,32811,800
249 Nível da Temporada 11913,478,7321,507,360,06011,900
250 Nível da Temporada 12013,478,7321,520,838,79212,000
251 Nível da Temporada 12113,478,7321,534,317,52412,100
252 Nível da Temporada 12213,478,7321,547,796,25612,200
253 Nível da Temporada 12313,478,7321,561,274,98812,300
254 Nível da Temporada 12413,478,7321,574,753,72012,400
255 Nível da Temporada 12513,478,7321,588,232,45212,500
256 Nível da Temporada 12613,478,7321,601,711,18412,600
257 Nível da Temporada 12713,478,7321,615,189,91612,700
258 Nível da Temporada 12813,478,7321,628,668,64812,800
259 Nível da Temporada 12913,478,7321,642,147,38012,900
260 Nível da Temporada 13013,478,7321,655,626,11213,000
261 Nível da Temporada 13113,478,7321,669,104,84413,100
262 Nível da Temporada 13213,478,7321,682,583,57613,200
263 Nível da Temporada 13313,478,7321,696,062,30813,300
264 Nível da Temporada 13413,478,7321,709,541,04013,400
265 Nível da Temporada 13513,478,7321,723,019,77213,500
266 Nível da Temporada 13613,478,7321,736,498,50413,600
267 Nível da Temporada 13713,478,7321,749,977,23613,700
268 Nível da Temporada 13813,478,7321,763,455,96813,800
269 Nível da Temporada 13913,478,7321,776,934,70013,900
270 Nível da Temporada 14013,478,7321,790,413,43214,000
271 Nível da Temporada 14113,478,7321,803,892,16414,100
272 Nível da Temporada 14213,478,7321,817,370,89614,200
273 Nível da Temporada 14313,478,7321,830,849,62814,300
274 Nível da Temporada 14413,478,7321,844,328,36014,400
275 Nível da Temporada 14513,478,7321,857,807,09214,500
276 Nível da Temporada 14613,478,7321,871,285,82414,600
277 Nível da Temporada 14713,478,7321,884,764,55614,700
278 Nível da Temporada 14813,478,7321,898,243,28814,800
279 Nível da Temporada 14913,478,7321,911,722,02014,900
280 Nível da Temporada 15013,478,7321,925,200,75215,000

Temporada 3 · Fim do Caos — Master, limite 160

Níveis normais 131–160 — 932,152,590 XP ao longo deles, 1,072,268,042 desde o nível 0
NívelXP para este nívelXP desde o nível 0
Mestre I · níveis 131–140 · 247,835,109 XP para a faixa
13122,859,655162,975,107
13223,541,185186,516,292
13323,587,156210,103,448
13424,290,510234,393,958
13524,337,860258,731,818
13625,112,507283,844,325
13725,161,277309,005,602
13825,962,089334,967,691
13926,062,556361,030,247
14026,920,314387,950,561
Mestre II · níveis 141–150 · 303,997,110 XP para a faixa
14127,780,149415,730,710
14228,608,441444,339,151
14328,773,140473,112,291
14429,687,769502,800,060
14529,800,863532,600,923
14630,864,506563,465,429
14730,980,992594,446,421
14832,025,290626,471,711
14932,205,262658,676,973
15033,270,698691,947,671
Mestre III · níveis 151–160 · 380,320,371 XP para a faixa
15134,387,276726,334,947
15235,609,150761,944,097
15335,871,344797,815,441
15437,143,639834,959,080
15537,211,154872,170,234
15638,460,179910,630,413
15738,529,719949,160,132
15839,822,474988,982,606
15940,037,3531,029,019,959
16043,248,0831,072,268,042
Níveis de Temporada 161–310 — a escada de temporada de Mestre, 15,891,806,242 XP de Temporada para atingir o máximo

Abre quando você for Mestre III no nível 160. O XP de Temporada tem reserva própria; o nível exibido é 160 mais o Nível da Temporada, e ele expira com a temporada. Cada Nível da Temporada também adiciona pontuação de temporada.

Nível exibidoXP da Temporada para este nívelTotal de XP da TemporadaPontuação da temporada
161 Nível da Temporada 144,969,85944,969,859100
162 Nível da Temporada 248,762,87893,732,737200
163 Nível da Temporada 352,604,320146,337,057300
164 Nível da Temporada 456,396,556202,733,613400
165 Nível da Temporada 560,225,668262,959,281500
166 Nível da Temporada 663,980,989326,940,270600
167 Nível da Temporada 767,994,521394,934,791700
168 Nível da Temporada 871,934,262466,869,053800
169 Nível da Temporada 976,039,985542,909,038900
170 Nível da Temporada 1080,194,876623,103,9141,000
171 Nível da Temporada 1180,600,630703,704,5441,100
172 Nível da Temporada 1281,009,637784,714,1811,200
173 Nível da Temporada 1381,415,408866,129,5891,300
174 Nível da Temporada 1481,685,922947,815,5111,400
175 Nível da Temporada 1581,821,1791,029,636,6901,500
176 Nível da Temporada 1682,226,9501,111,863,6401,600
177 Nível da Temporada 1782,632,7201,194,496,3601,700
178 Nível da Temporada 1882,903,2341,277,399,5941,800
179 Nível da Temporada 1983,309,0051,360,708,5991,900
180 Nível da Temporada 2083,714,7761,444,423,3752,000
181 Nível da Temporada 2183,985,2901,528,408,6652,100
182 Nível da Temporada 2284,388,1301,612,796,7952,200
183 Nível da Temporada 2384,658,6351,697,455,4302,300
184 Nível da Temporada 2484,929,1391,782,384,5692,400
185 Nível da Temporada 2585,334,8961,867,719,4652,500
186 Nível da Temporada 2685,605,4001,953,324,8652,600
187 Nível da Temporada 2785,875,9052,039,200,7702,700
188 Nível da Temporada 2886,281,6612,125,482,4312,800
189 Nível da Temporada 2986,552,1662,212,034,5972,900
190 Nível da Temporada 3086,822,6702,298,857,2673,000
191 Nível da Temporada 3186,957,9232,385,815,1903,100
192 Nível da Temporada 3287,237,1172,473,052,3073,200
193 Nível da Temporada 3387,507,6482,560,559,9553,300
194 Nível da Temporada 3487,913,4452,648,473,4003,400
195 Nível da Temporada 35103,526,6842,752,000,0843,500
196 Nível da Temporada 36114,131,7792,866,131,8633,600
197 Nível da Temporada 37114,434,8912,980,566,7543,700
198 Nível da Temporada 38114,586,4483,095,153,2023,800
199 Nível da Temporada 39114,889,5593,210,042,7613,900
200 Nível da Temporada 40115,192,6723,325,235,4334,000
201 Nível da Temporada 41115,344,2293,440,579,6624,100
202 Nível da Temporada 42115,928,9163,556,508,5784,200
203 Nível da Temporada 43116,231,9653,672,740,5434,300
204 Nível da Temporada 44116,686,5353,789,427,0784,400
205 Nível da Temporada 45116,838,0593,906,265,1374,500
206 Nível da Temporada 46117,444,1544,023,709,2914,600
207 Nível da Temporada 47117,747,2014,141,456,4924,700
208 Nível da Temporada 48117,898,7264,259,355,2184,800
209 Nível da Temporada 49118,353,2964,377,708,5144,900
210 Nível da Temporada 50118,656,3434,496,364,8575,000
211 Nível da Temporada 51118,807,8684,615,172,7255,100
212 Nível da Temporada 52119,120,3324,734,293,0575,200
213 Nível da Temporada 53119,271,8714,853,564,9285,300
214 Nível da Temporada 54119,726,4824,973,291,4105,400
215 Nível da Temporada 55120,029,5575,093,320,9675,500
216 Nível da Temporada 56120,181,0955,213,502,0625,600
217 Nível da Temporada 57120,484,1695,333,986,2315,700
218 Nível da Temporada 58120,787,2455,454,773,4765,800
219 Nível da Temporada 59121,090,3195,575,863,7955,900
220 Nível da Temporada 60105,899,1505,681,762,9456,000
221 Nível da Temporada 61106,656,8375,788,419,7826,100
222 Nível da Temporada 62106,969,0195,895,388,8016,200
223 Nível da Temporada 63107,120,5696,002,509,3706,300
224 Nível da Temporada 64107,423,6706,109,933,0406,400
225 Nível da Temporada 65107,726,7716,217,659,8116,500
226 Nível da Temporada 66108,332,9726,325,992,7836,600
227 Nível da Temporada 67108,484,5236,434,477,3066,700
228 Nível da Temporada 68109,242,2756,543,719,5816,800
229 Nível da Temporada 69109,545,3756,653,264,9566,900
230 Nível da Temporada 70109,696,9266,762,961,8827,000
231 Nível da Temporada 71110,000,0266,872,961,9087,100
232 Nível da Temporada 72110,293,2846,983,255,1927,200
233 Nível da Temporada 73110,444,8207,093,700,0127,300
234 Nível da Temporada 74110,747,8947,204,447,9067,400
235 Nível da Temporada 75111,050,9687,315,498,8747,500
236 Nível da Temporada 76111,657,1157,427,155,9897,600
237 Nível da Temporada 77111,808,6527,538,964,6417,700
238 Nível da Temporada 78111,960,1897,650,924,8307,800
239 Nível da Temporada 79112,263,2637,763,188,0937,900
240 Nível da Temporada 80112,414,7997,875,602,8928,000
241 Nível da Temporada 81112,717,8737,988,320,7658,100
242 Nível da Temporada 82113,019,5108,101,340,2758,200
243 Nível da Temporada 83113,322,5808,214,662,8558,300
244 Nível da Temporada 84113,625,6508,328,288,5058,400
245 Nível da Temporada 85113,777,1858,442,065,6908,500
246 Nível da Temporada 86114,080,2558,556,145,9458,600
247 Nível da Temporada 87114,080,2558,670,226,2008,700
248 Nível da Temporada 88114,231,7908,784,457,9908,800
249 Nível da Temporada 89114,231,7908,898,689,7808,900
250 Nível da Temporada 90114,383,3259,013,073,1059,000
251 Nível da Temporada 91114,498,5099,127,571,6149,100
252 Nível da Temporada 92114,534,8609,242,106,4749,200
253 Nível da Temporada 93114,649,9969,356,756,4709,300
254 Nível da Temporada 94114,649,9969,471,406,4669,400
255 Nível da Temporada 95114,649,9969,586,056,4629,500
256 Nível da Temporada 96114,649,9969,700,706,4589,600
257 Nível da Temporada 97114,649,9969,815,356,4549,700
258 Nível da Temporada 98114,649,9969,930,006,4509,800
259 Nível da Temporada 99114,649,99610,044,656,4469,900
260 Nível da Temporada 100114,649,99610,159,306,44210,000
261 Nível da Temporada 101114,649,99610,273,956,43810,100
262 Nível da Temporada 102114,649,99610,388,606,43410,200
263 Nível da Temporada 103114,649,99610,503,256,43010,300
264 Nível da Temporada 104114,649,99610,617,906,42610,400
265 Nível da Temporada 105114,649,99610,732,556,42210,500
266 Nível da Temporada 106114,649,99610,847,206,41810,600
267 Nível da Temporada 107114,649,99610,961,856,41410,700
268 Nível da Temporada 108114,649,99611,076,506,41010,800
269 Nível da Temporada 109114,649,99611,191,156,40610,900
270 Nível da Temporada 110114,649,99611,305,806,40211,000
271 Nível da Temporada 111114,649,99611,420,456,39811,100
272 Nível da Temporada 112114,649,99611,535,106,39411,200
273 Nível da Temporada 113114,649,99611,649,756,39011,300
274 Nível da Temporada 114114,649,99611,764,406,38611,400
275 Nível da Temporada 115114,649,99611,879,056,38211,500
276 Nível da Temporada 116114,649,99611,993,706,37811,600
277 Nível da Temporada 117114,649,99612,108,356,37411,700
278 Nível da Temporada 118114,649,99612,223,006,37011,800
279 Nível da Temporada 119114,649,99612,337,656,36611,900
280 Nível da Temporada 120114,649,99612,452,306,36212,000
281 Nível da Temporada 121114,649,99612,566,956,35812,100
282 Nível da Temporada 122114,649,99612,681,606,35412,200
283 Nível da Temporada 123114,649,99612,796,256,35012,300
284 Nível da Temporada 124114,649,99612,910,906,34612,400
285 Nível da Temporada 125114,649,99613,025,556,34212,500
286 Nível da Temporada 126114,649,99613,140,206,33812,600
287 Nível da Temporada 127114,649,99613,254,856,33412,700
288 Nível da Temporada 128114,649,99613,369,506,33012,800
289 Nível da Temporada 129114,649,99613,484,156,32612,900
290 Nível da Temporada 130114,649,99613,598,806,32213,000
291 Nível da Temporada 131114,649,99613,713,456,31813,100
292 Nível da Temporada 132114,649,99613,828,106,31413,200
293 Nível da Temporada 133114,649,99613,942,756,31013,300
294 Nível da Temporada 134114,649,99614,057,406,30613,400
295 Nível da Temporada 135114,649,99614,172,056,30213,500
296 Nível da Temporada 136114,649,99614,286,706,29813,600
297 Nível da Temporada 137114,649,99614,401,356,29413,700
298 Nível da Temporada 138114,649,99614,516,006,29013,800
299 Nível da Temporada 139114,649,99614,630,656,28613,900
300 Nível da Temporada 140114,649,99614,745,306,28214,000
301 Nível da Temporada 141114,649,99614,859,956,27814,100
302 Nível da Temporada 142114,649,99614,974,606,27414,200
303 Nível da Temporada 143114,649,99615,089,256,27014,300
304 Nível da Temporada 144114,649,99615,203,906,26614,400
305 Nível da Temporada 145114,649,99615,318,556,26214,500
306 Nível da Temporada 146114,649,99615,433,206,25814,600
307 Nível da Temporada 147114,649,99615,547,856,25414,700
308 Nível da Temporada 148114,649,99615,662,506,25014,800
309 Nível da Temporada 149114,649,99615,777,156,24614,900
310 Nível da Temporada 150114,649,99615,891,806,24215,000

Temporada 4 · Teatro Bizarro — Paragon, limite 190

Níveis normais 161–190 — 15,653,645,626 XP ao longo deles, 16,725,913,668 desde o nível 0
NívelXP para este nívelXP desde o nível 0
Paragão I · níveis 161–170 · 4,169,515,245 XP para a faixa
161384,397,1891,456,665,231
162395,865,2051,852,530,436
163396,350,6982,248,881,134
164409,177,4362,658,058,570
165409,177,4363,067,236,006
166422,418,9793,489,654,985
167422,934,0393,912,589,024
168437,149,6954,349,738,719
169438,210,7194,787,949,438
170453,833,8495,241,783,287
Paragão II · níveis 171–180 · 5,120,667,382 XP para a faixa
171468,396,9865,710,180,273
172484,113,0756,194,293,348
173485,851,8056,680,145,153
174502,143,7007,182,288,853
175503,337,6287,685,626,481
176519,592,9528,205,219,433
177520,822,6988,726,042,131
178538,272,7859,264,314,916
179540,172,7429,804,487,658
180557,963,01110,362,450,669
Paragão III · níveis 181–190 · 6,363,462,999 XP para a faixa
181576,777,44810,939,228,117
182595,380,01111,534,608,128
183596,764,45012,131,372,578
184617,434,12912,748,806,707
185620,286,07313,369,092,780
186641,012,58314,010,105,363
187642,481,33514,652,586,698
188663,183,38915,315,770,087
189665,452,61015,981,222,697
190744,690,97116,725,913,668
Níveis de Temporada 191–350 — a escada de temporada de Paragão, 229,321,808,778 XP de Temporada para atingir o máximo

Abre quando você for Paragão III no nível 190. O XP de Temporada tem reserva própria; o nível exibido é 190 mais o Nível da Temporada, e ele expira com a temporada. Cada Nível da Temporada também adiciona pontuação de temporada.

Nível exibidoXP da Temporada para este nívelTotal de XP da TemporadaPontuação da temporada
191 Nível da Temporada 1744,690,971744,690,971100
192 Nível da Temporada 2804,233,4531,548,924,424200
193 Nível da Temporada 3864,436,9252,413,361,349300
194 Nível da Temporada 4925,029,6313,338,390,980400
195 Nível da Temporada 5986,011,5704,324,402,550500
196 Nível da Temporada 61,047,382,7435,371,785,293600
197 Nível da Temporada 71,110,376,4046,482,161,697700
198 Nível da Temporada 81,173,889,0437,656,050,740800
199 Nível da Temporada 91,235,194,6608,891,245,400900
200 Nível da Temporada 101,298,187,63910,189,433,0391,000
201 Nível da Temporada 111,302,471,25411,491,904,2931,100
202 Nível da Temporada 121,305,533,39912,797,437,6921,200
203 Nível da Temporada 131,306,961,49714,104,399,1891,300
204 Nível da Temporada 141,309,817,69315,414,216,8821,400
205 Nível da Temporada 151,312,673,88916,726,890,7711,500
206 Nível da Temporada 161,315,530,08518,042,420,8561,600
207 Nível da Temporada 171,318,386,28019,360,807,1361,700
208 Nível da Temporada 181,321,242,47620,682,049,6121,800
209 Nível da Temporada 191,322,670,57422,004,720,1861,900
210 Nível da Temporada 201,325,526,77023,330,246,9562,000
211 Nível da Temporada 211,328,382,96624,658,629,9222,100
212 Nível da Temporada 221,331,308,70225,989,938,6242,200
213 Nível da Temporada 231,334,165,04827,324,103,6722,300
214 Nível da Temporada 241,337,021,39328,661,125,0652,400
215 Nível da Temporada 251,339,877,73830,001,002,8032,500
216 Nível da Temporada 261,342,734,08331,343,736,8862,600
217 Nível da Temporada 271,345,590,42832,689,327,3142,700
218 Nível da Temporada 281,348,446,77434,037,774,0882,800
219 Nível da Temporada 291,351,303,11935,389,077,2072,900
220 Nível da Temporada 301,354,159,46436,743,236,6713,000
221 Nível da Temporada 311,357,015,80938,100,252,4803,100
222 Nível da Temporada 321,359,833,97139,460,086,4513,200
223 Nível da Temporada 331,362,690,23640,822,776,6873,300
224 Nível da Temporada 341,365,546,50142,188,323,1883,400
225 Nível da Temporada 351,368,402,76643,556,725,9543,500
226 Nível da Temporada 361,369,830,89944,926,556,8533,600
227 Nível da Temporada 371,372,687,16446,299,244,0173,700
228 Nível da Temporada 381,375,543,42847,674,787,4453,800
229 Nível da Temporada 391,378,399,69349,053,187,1383,900
230 Nível da Temporada 401,381,255,95850,434,443,0964,000
231 Nível da Temporada 411,384,112,22351,818,555,3194,100
232 Nível da Temporada 421,385,490,35153,204,045,6704,200
233 Nível da Temporada 431,388,346,51354,592,392,1834,300
234 Nível da Temporada 441,391,202,67555,983,594,8584,400
235 Nível da Temporada 451,392,630,75657,376,225,6144,500
236 Nível da Temporada 461,395,486,91758,771,712,5314,600
237 Nível da Temporada 471,398,343,07960,170,055,6104,700
238 Nível da Temporada 481,401,199,24161,571,254,8514,800
239 Nível da Temporada 491,404,055,40262,975,310,2534,900
240 Nível da Temporada 501,406,911,56464,382,221,8175,000
241 Nível da Temporada 511,408,339,64565,790,561,4625,100
242 Nível da Temporada 521,411,302,01167,201,863,4735,200
243 Nível da Temporada 531,414,158,38868,616,021,8615,300
244 Nível da Temporada 541,417,014,76570,033,036,6265,400
245 Nível da Temporada 551,419,871,14271,452,907,7685,500
246 Nível da Temporada 561,422,727,51972,875,635,2875,600
247 Nível da Temporada 571,425,583,89574,301,219,1825,700
248 Nível da Temporada 581,427,012,08475,728,231,2665,800
249 Nível da Temporada 591,429,868,46177,158,099,7275,900
250 Nível da Temporada 601,432,724,83878,590,824,5656,000
251 Nível da Temporada 611,435,581,21580,026,405,7806,100
252 Nível da Temporada 621,436,995,36081,463,401,1406,200
253 Nível da Temporada 631,439,851,70982,903,252,8496,300
254 Nível da Temporada 641,442,708,05884,345,960,9076,400
255 Nível da Temporada 651,445,564,40785,791,525,3146,500
256 Nível da Temporada 661,448,420,75687,239,946,0706,600
257 Nível da Temporada 671,451,277,10588,691,223,1756,700
258 Nível da Temporada 681,454,133,45490,145,356,6296,800
259 Nível da Temporada 691,455,561,62891,600,918,2576,900
260 Nível da Temporada 701,458,417,97793,059,336,2347,000
261 Nível da Temporada 711,461,274,32694,520,610,5607,100
262 Nível da Temporada 721,463,946,57795,984,557,1377,200
263 Nível da Temporada 731,466,802,56797,451,359,7047,300
264 Nível da Temporada 741,469,658,55698,921,018,2607,400
265 Nível da Temporada 751,472,514,546100,393,532,8067,500
266 Nível da Temporada 761,473,942,540101,867,475,3467,600
267 Nível da Temporada 771,476,798,530103,344,273,8767,700
268 Nível da Temporada 781,479,654,519104,823,928,3957,800
269 Nível da Temporada 791,482,510,509106,306,438,9047,900
270 Nível da Temporada 801,485,366,498107,791,805,4028,000
271 Nível da Temporada 811,488,222,487109,280,027,8898,100
272 Nível da Temporada 821,491,390,587110,771,418,4768,200
273 Nível da Temporada 831,494,247,175112,265,665,6518,300
274 Nível da Temporada 841,497,103,763113,762,769,4148,400
275 Nível da Temporada 851,498,532,057115,261,301,4718,500
276 Nível da Temporada 861,501,388,645116,762,690,1168,600
277 Nível da Temporada 871,504,245,233118,266,935,3498,700
278 Nível da Temporada 881,507,101,820119,774,037,1698,800
279 Nível da Temporada 891,509,958,408121,283,995,5778,900
280 Nível da Temporada 901,511,386,702122,795,382,2799,000
281 Nível da Temporada 911,514,243,290124,309,625,5699,100
282 Nível da Temporada 921,516,329,564125,825,955,1339,200
283 Nível da Temporada 931,519,184,700127,345,139,8339,300
284 Nível da Temporada 941,522,039,835128,867,179,6689,400
285 Nível da Temporada 951,522,039,835130,389,219,5039,500
286 Nível da Temporada 961,522,039,835131,911,259,3389,600
287 Nível da Temporada 971,522,039,835133,433,299,1739,700
288 Nível da Temporada 981,522,039,835134,955,339,0089,800
289 Nível da Temporada 991,522,039,835136,477,378,8439,900
290 Nível da Temporada 1001,522,039,835137,999,418,67810,000
291 Nível da Temporada 1011,522,039,835139,521,458,51310,100
292 Nível da Temporada 1021,522,039,835141,043,498,34810,200
293 Nível da Temporada 1031,522,039,835142,565,538,18310,300
294 Nível da Temporada 1041,522,039,835144,087,578,01810,400
295 Nível da Temporada 1051,522,039,835145,609,617,85310,500
296 Nível da Temporada 1061,522,039,835147,131,657,68810,600
297 Nível da Temporada 1071,522,039,835148,653,697,52310,700
298 Nível da Temporada 1081,522,039,835150,175,737,35810,800
299 Nível da Temporada 1091,522,039,835151,697,777,19310,900
300 Nível da Temporada 1101,522,039,835153,219,817,02811,000
301 Nível da Temporada 1111,522,039,835154,741,856,86311,100
302 Nível da Temporada 1121,522,039,835156,263,896,69811,200
303 Nível da Temporada 1131,522,039,835157,785,936,53311,300
304 Nível da Temporada 1141,522,039,835159,307,976,36811,400
305 Nível da Temporada 1151,522,039,835160,830,016,20311,500
306 Nível da Temporada 1161,522,039,835162,352,056,03811,600
307 Nível da Temporada 1171,522,039,835163,874,095,87311,700
308 Nível da Temporada 1181,522,039,835165,396,135,70811,800
309 Nível da Temporada 1191,522,039,835166,918,175,54311,900
310 Nível da Temporada 1201,522,039,835168,440,215,37812,000
311 Nível da Temporada 1211,522,039,835169,962,255,21312,100
312 Nível da Temporada 1221,522,039,835171,484,295,04812,200
313 Nível da Temporada 1231,522,039,835173,006,334,88312,300
314 Nível da Temporada 1241,522,039,835174,528,374,71812,400
315 Nível da Temporada 1251,522,039,835176,050,414,55312,500
316 Nível da Temporada 1261,522,039,835177,572,454,38812,600
317 Nível da Temporada 1271,522,039,835179,094,494,22312,700
318 Nível da Temporada 1281,522,039,835180,616,534,05812,800
319 Nível da Temporada 1291,522,039,835182,138,573,89312,900
320 Nível da Temporada 1301,522,039,835183,660,613,72813,000
321 Nível da Temporada 1311,522,039,835185,182,653,56313,100
322 Nível da Temporada 1321,522,039,835186,704,693,39813,200
323 Nível da Temporada 1331,522,039,835188,226,733,23313,300
324 Nível da Temporada 1341,522,039,835189,748,773,06813,400
325 Nível da Temporada 1351,522,039,835191,270,812,90313,500
326 Nível da Temporada 1361,522,039,835192,792,852,73813,600
327 Nível da Temporada 1371,522,039,835194,314,892,57313,700
328 Nível da Temporada 1381,522,039,835195,836,932,40813,800
329 Nível da Temporada 1391,522,039,835197,358,972,24313,900
330 Nível da Temporada 1401,522,039,835198,881,012,07814,000
331 Nível da Temporada 1411,522,039,835200,403,051,91314,100
332 Nível da Temporada 1421,522,039,835201,925,091,74814,200
333 Nível da Temporada 1431,522,039,835203,447,131,58314,300
334 Nível da Temporada 1441,522,039,835204,969,171,41814,400
335 Nível da Temporada 1451,522,039,835206,491,211,25314,500
336 Nível da Temporada 1461,522,039,835208,013,251,08814,600
337 Nível da Temporada 1471,522,039,835209,535,290,92314,700
338 Nível da Temporada 1481,522,039,835211,057,330,75814,800
339 Nível da Temporada 1491,522,039,835212,579,370,59314,900
340 Nível da Temporada 1501,522,039,835214,101,410,42815,000
341 Nível da Temporada 1511,522,039,835215,623,450,26315,100
342 Nível da Temporada 1521,522,039,835217,145,490,09815,200
343 Nível da Temporada 1531,522,039,835218,667,529,93315,300
344 Nível da Temporada 1541,522,039,835220,189,569,76815,400
345 Nível da Temporada 1551,522,039,835221,711,609,60315,500
346 Nível da Temporada 1561,522,039,835223,233,649,43815,600
347 Nível da Temporada 1571,522,039,835224,755,689,27315,700
348 Nível da Temporada 1581,522,039,835226,277,729,10815,800
349 Nível da Temporada 1591,522,039,835227,799,768,94315,900
350 Nível da Temporada 1601,522,039,835229,321,808,77816,000

Temporada 5 · Hino de Gelo e Fogo — Saint, limite 220

Níveis normais 191–220 — 106,462,389,642 XP ao longo deles, 123,188,303,310 desde o nível 0
NívelXP para este nívelXP desde o nível 0
Santo I · níveis 191–200 · 28,449,731,354 XP para a faixa
1912,620,623,84519,346,537,513
1922,703,801,92122,050,339,434
1932,703,801,92124,754,141,355
1942,792,192,36027,546,333,715
1952,794,759,82030,341,093,535
1962,888,754,55333,229,848,088
1972,888,754,55336,118,602,641
1982,980,438,82739,099,041,468
1992,980,438,82742,079,480,295
2003,096,164,72745,175,645,022
Santo II · níveis 201–210 · 34,678,377,666 XP para a faixa
2013,194,748,61948,370,393,641
2023,295,905,90751,666,299,548
2033,301,859,73654,968,159,284
2043,403,342,75058,371,502,034
2053,406,408,97261,777,911,006
2063,520,595,07565,298,506,081
2073,520,595,07568,819,101,156
2083,632,079,83772,451,180,993
2093,638,585,74676,089,766,739
2103,764,255,94979,854,022,688
Santo III · níveis 211–220 · 43,334,280,622 XP para a faixa
2113,875,294,13783,729,316,825
2123,997,808,22787,727,125,052
2134,001,361,86091,728,486,912
2144,124,210,95895,852,697,870
2154,127,871,20099,980,569,070
2164,265,935,534104,246,504,604
2174,269,705,583108,516,210,187
2184,611,633,646113,127,843,833
2194,819,261,842117,947,105,675
2205,241,197,635123,188,303,310
Níveis da Temporada 221–380 — a escada de temporada de Santo, 1,867,112,736,708 XP de Temporada para atingir o máximo

Abre quando você for Santo III no nível 220. O XP de Temporada tem reserva própria; o nível exibido é 220 mais o Nível da Temporada, e ele expira com a temporada. Cada Nível da Temporada também adiciona pontuação de temporada.

Nível exibidoXP da Temporada para este nívelTotal de XP da TemporadaPontuação da temporada
221 Nível da Temporada 15,463,561,8675,463,561,867100
222 Nível da Temporada 25,897,456,11911,361,017,986200
223 Nível da Temporada 36,333,530,68417,694,548,670300
224 Nível da Temporada 46,771,785,56024,466,334,230400
225 Nível da Temporada 57,199,857,48231,666,191,712500
226 Nível da Temporada 67,648,291,22939,314,482,941600
227 Nível da Temporada 78,099,632,05847,414,114,999700
228 Nível da Temporada 88,553,879,96955,967,994,968800
229 Nível da Temporada 99,011,034,96264,979,029,930900
230 Nível da Temporada 109,455,099,91974,434,129,8491,000
231 Nível da Temporada 119,472,937,15883,907,067,0071,100
232 Nível da Temporada 129,488,937,39093,396,004,3971,200
233 Nível da Temporada 139,488,937,390102,884,941,7871,300
234 Nível da Temporada 149,488,937,390112,373,879,1771,400
235 Nível da Temporada 159,504,937,622121,878,816,7991,500
236 Nível da Temporada 169,552,938,319131,431,755,1181,600
237 Nível da Temporada 179,560,938,435140,992,693,5531,700
238 Nível da Temporada 189,560,938,435150,553,631,9881,800
239 Nível da Temporada 199,576,938,667160,130,570,6551,900
240 Nível da Temporada 209,576,938,667169,707,509,3222,000
241 Nível da Temporada 219,592,210,130179,299,719,4522,100
242 Nível da Temporada 229,592,210,130188,891,929,5822,200
243 Nível da Temporada 239,592,210,130198,484,139,7122,300
244 Nível da Temporada 249,592,210,130208,076,349,8422,400
245 Nível da Temporada 259,608,209,145217,684,558,9872,500
246 Nível da Temporada 269,608,209,145227,292,768,1322,600
247 Nível da Temporada 279,608,209,145236,900,977,2772,700
248 Nível da Temporada 289,608,209,145246,509,186,4222,800
249 Nível da Temporada 299,616,208,652256,125,395,0742,900
250 Nível da Temporada 309,616,208,652265,741,603,7263,000
251 Nível da Temporada 319,631,501,763275,373,105,4893,100
252 Nível da Temporada 329,695,493,123285,068,598,6123,200
253 Nível da Temporada 339,703,492,043294,772,090,6553,300
254 Nível da Temporada 349,711,490,963304,483,581,6183,400
255 Nível da Temporada 359,711,490,963314,195,072,5813,500
256 Nível da Temporada 369,727,488,802323,922,561,3833,600
257 Nível da Temporada 379,735,487,722333,658,049,1053,700
258 Nível da Temporada 389,759,484,482343,417,533,5873,800
259 Nível da Temporada 399,759,484,482353,177,018,0693,900
260 Nível da Temporada 409,759,484,482362,936,502,5514,000
261 Nível da Temporada 419,785,529,212372,722,031,7634,100
262 Nível da Temporada 429,809,531,003382,531,562,7664,200
263 Nível da Temporada 439,809,531,003392,341,093,7694,300
264 Nível da Temporada 449,825,532,198402,166,625,9674,400
265 Nível da Temporada 459,849,533,990412,016,159,9574,500
266 Nível da Temporada 469,873,535,781421,889,695,7384,600
267 Nível da Temporada 479,897,537,573431,787,233,3114,700
268 Nível da Temporada 489,945,541,156441,732,774,4674,800
269 Nível da Temporada 499,953,541,754451,686,316,2214,900
270 Nível da Temporada 509,961,542,351461,647,858,5725,000
271 Nível da Temporada 519,967,495,071471,615,353,6435,100
272 Nível da Temporada 529,975,494,022481,590,847,6655,200
273 Nível da Temporada 539,983,492,973491,574,340,6385,300
274 Nível da Temporada 549,983,492,973501,557,833,6115,400
275 Nível da Temporada 559,991,491,924511,549,325,5355,500
276 Nível da Temporada 569,991,491,924521,540,817,4595,600
277 Nível da Temporada 579,991,491,924531,532,309,3835,700
278 Nível da Temporada 589,991,491,924541,523,801,3075,800
279 Nível da Temporada 599,991,491,924551,515,293,2315,900
280 Nível da Temporada 609,991,491,924561,506,785,1556,000
281 Nível da Temporada 619,992,732,141571,499,517,2966,100
282 Nível da Temporada 629,992,732,141581,492,249,4376,200
283 Nível da Temporada 639,992,732,141591,484,981,5786,300
284 Nível da Temporada 6410,040,731,815601,525,713,3936,400
285 Nível da Temporada 6510,040,731,815611,566,445,2086,500
286 Nível da Temporada 6610,056,731,706621,623,176,9146,600
287 Nível da Temporada 6710,072,731,597631,695,908,5116,700
288 Nível da Temporada 6810,128,731,216641,824,639,7276,800
289 Nível da Temporada 6910,136,731,162651,961,370,8896,900
290 Nível da Temporada 7010,160,730,999662,122,101,8887,000
291 Nível da Temporada 7110,168,827,598672,290,929,4867,100
292 Nível da Temporada 7210,168,827,598682,459,757,0847,200
293 Nível da Temporada 7310,176,827,619692,636,584,7037,300
294 Nível da Temporada 7410,184,827,641702,821,412,3447,400
295 Nível da Temporada 7510,192,827,663713,014,240,0077,500
296 Nível da Temporada 7610,208,827,706723,223,067,7137,600
297 Nível da Temporada 7710,216,827,728733,439,895,4417,700
298 Nível da Temporada 7810,216,827,728743,656,723,1697,800
299 Nível da Temporada 7910,224,827,750753,881,550,9197,900
300 Nível da Temporada 8010,224,827,750764,106,378,6698,000
301 Nível da Temporada 8110,240,386,648774,346,765,3178,100
302 Nível da Temporada 8210,256,386,001784,603,151,3188,200
303 Nível da Temporada 8310,288,384,708794,891,536,0268,300
304 Nível da Temporada 8410,288,384,708805,179,920,7348,400
305 Nível da Temporada 8510,288,384,708815,468,305,4428,500
306 Nível da Temporada 8610,288,384,708825,756,690,1508,600
307 Nível da Temporada 8710,288,384,708836,045,074,8588,700
308 Nível da Temporada 8810,288,384,708846,333,459,5668,800
309 Nível da Temporada 8910,288,384,708856,621,844,2748,900
310 Nível da Temporada 9010,296,384,384866,918,228,6589,000
311 Nível da Temporada 9110,325,676,141877,243,904,7999,100
312 Nível da Temporada 9210,349,668,870887,593,573,6699,200
313 Nível da Temporada 9310,357,666,447897,951,240,1169,300
314 Nível da Temporada 9410,481,462,149908,432,702,2659,400
315 Nível da Temporada 9510,605,257,850919,037,960,1159,500
316 Nível da Temporada 9610,729,053,552929,767,013,6679,600
317 Nível da Temporada 9710,852,849,253940,619,862,9209,700
318 Nível da Temporada 9810,976,644,955951,596,507,8759,800
319 Nível da Temporada 9911,100,440,657962,696,948,5329,900
320 Nível da Temporada 10011,224,236,358973,921,184,89010,000
321 Nível da Temporada 10111,348,032,060985,269,216,95010,100
322 Nível da Temporada 10211,471,827,761996,741,044,71110,200
323 Nível da Temporada 10311,595,623,4631,008,336,668,17410,300
324 Nível da Temporada 10411,719,419,1651,020,056,087,33910,400
325 Nível da Temporada 10511,843,214,8661,031,899,302,20510,500
326 Nível da Temporada 10611,967,010,5681,043,866,312,77310,600
327 Nível da Temporada 10712,090,806,2691,055,957,119,04210,700
328 Nível da Temporada 10812,214,601,9711,068,171,721,01310,800
329 Nível da Temporada 10912,338,397,6721,080,510,118,68510,900
330 Nível da Temporada 11012,462,193,3741,092,972,312,05911,000
331 Nível da Temporada 11112,585,989,0761,105,558,301,13511,100
332 Nível da Temporada 11212,709,784,7771,118,268,085,91211,200
333 Nível da Temporada 11312,833,580,4791,131,101,666,39111,300
334 Nível da Temporada 11412,957,376,1801,144,059,042,57111,400
335 Nível da Temporada 11513,081,171,8821,157,140,214,45311,500
336 Nível da Temporada 11613,204,967,5841,170,345,182,03711,600
337 Nível da Temporada 11713,328,763,2851,183,673,945,32211,700
338 Nível da Temporada 11813,452,558,9871,197,126,504,30911,800
339 Nível da Temporada 11913,576,354,6881,210,702,858,99711,900
340 Nível da Temporada 12013,700,150,3901,224,403,009,38712,000
341 Nível da Temporada 12113,823,946,0921,238,226,955,47912,100
342 Nível da Temporada 12213,947,741,7931,252,174,697,27212,200
343 Nível da Temporada 12314,071,537,4951,266,246,234,76712,300
344 Nível da Temporada 12414,195,333,1961,280,441,567,96312,400
345 Nível da Temporada 12514,319,128,8981,294,760,696,86112,500
346 Nível da Temporada 12614,442,924,6001,309,203,621,46112,600
347 Nível da Temporada 12714,566,720,3011,323,770,341,76212,700
348 Nível da Temporada 12814,690,516,0031,338,460,857,76512,800
349 Nível da Temporada 12914,814,311,7041,353,275,169,46912,900
350 Nível da Temporada 13014,938,107,4061,368,213,276,87513,000
351 Nível da Temporada 13115,061,903,1081,383,275,179,98313,100
352 Nível da Temporada 13215,185,698,8091,398,460,878,79213,200
353 Nível da Temporada 13315,309,494,5111,413,770,373,30313,300
354 Nível da Temporada 13415,433,290,2121,429,203,663,51513,400
355 Nível da Temporada 13515,557,085,9141,444,760,749,42913,500
356 Nível da Temporada 13615,680,881,6151,460,441,631,04413,600
357 Nível da Temporada 13715,804,677,3171,476,246,308,36113,700
358 Nível da Temporada 13815,928,473,0191,492,174,781,38013,800
359 Nível da Temporada 13916,052,268,7201,508,227,050,10013,900
360 Nível da Temporada 14016,176,064,4221,524,403,114,52214,000
361 Nível da Temporada 14116,299,860,1231,540,702,974,64514,100
362 Nível da Temporada 14216,423,655,8251,557,126,630,47014,200
363 Nível da Temporada 14316,547,451,5271,573,674,081,99714,300
364 Nível da Temporada 14416,671,247,2281,590,345,329,22514,400
365 Nível da Temporada 14516,795,042,9301,607,140,372,15514,500
366 Nível da Temporada 14616,918,838,6311,624,059,210,78614,600
367 Nível da Temporada 14717,042,634,3331,641,101,845,11914,700
368 Nível da Temporada 14817,166,430,0351,658,268,275,15414,800
369 Nível da Temporada 14917,290,225,7361,675,558,500,89014,900
370 Nível da Temporada 15017,414,021,4381,692,972,522,32815,000
371 Nível da Temporada 15117,414,021,4381,710,386,543,76615,100
372 Nível da Temporada 15217,414,021,4381,727,800,565,20415,200
373 Nível da Temporada 15317,414,021,4381,745,214,586,64215,300
374 Nível da Temporada 15417,414,021,4381,762,628,608,08015,400
375 Nível da Temporada 15517,414,021,4381,780,042,629,51815,500
376 Nível da Temporada 15617,414,021,4381,797,456,650,95615,600
377 Nível da Temporada 15717,414,021,4381,814,870,672,39415,700
378 Nível da Temporada 15817,414,021,4381,832,284,693,83215,800
379 Nível da Temporada 15917,414,021,4381,849,698,715,27015,900
380 Nível da Temporada 16017,414,021,4381,867,112,736,70816,000

Temporada 6 — Ethereal, limite 250

Níveis normais 221–250 — 775,128,497,156 XP ao longo deles, 898,316,800,466 desde o nível 0
NívelXP para este nívelXP desde o nível 0
Etéreo I · níveis 221–230 · 213,402,137,370 XP para a faixa
22119,803,642,938142,991,946,248
22220,396,154,726163,388,100,974
22320,396,154,726183,784,255,700
22421,006,441,868204,790,697,568
22521,006,441,868225,797,139,436
22621,635,037,624247,432,177,060
22721,635,037,624269,067,214,684
22822,282,491,253291,349,705,937
22922,282,491,253313,632,197,190
23022,958,243,490336,590,440,680
Etéreo II · níveis 231–240 · 254,760,726,769 XP para a faixa
23123,641,760,752360,232,201,432
23224,349,149,824384,581,351,256
23324,349,149,824408,930,501,080
23425,077,760,569434,008,261,649
23525,077,760,569459,086,022,218
23625,828,229,636484,914,251,854
23725,828,229,636510,742,481,490
23826,601,212,775537,343,694,265
23926,601,212,775563,944,907,040
24027,406,260,409591,351,167,449
Etéreo III · níveis 241–250 · 306,965,633,017 XP para a faixa
24128,234,847,275619,586,014,724
24229,079,762,693648,665,777,417
24329,079,762,693677,745,540,110
24429,950,025,574707,695,565,684
24529,950,025,574737,645,591,258
24630,846,396,341768,491,987,599
24730,846,396,341799,338,383,940
24831,769,658,231831,108,042,171
24931,769,658,231862,877,700,402
25035,439,100,064898,316,800,466

Nenhuma escada de Nível da Temporada está configurada para Etéreo ainda.

Níveis de pet

Os Pets sobem de nível em sua própria escada de XP. A cada décimo nível:

NívelXP para este nívelXP desde o nível 0
105204,480
201,03013,960
302,07032,910
403,10061,870
5010,330154,570
6012,400272,480
7015,280417,380
8018,600596,220
9020,670794,140
10025,8401,038,920
11039,7901,409,840
12046,5101,853,060
13056,8402,392,630
140134,3503,614,400
150155,0205,093,540
160175,6906,772,680
180294,78012,287,510
200448,52019,950,000
220531,96029,750,000
250771,87049,850,000