PurrwikimaniaUna referencia de Sword x Staff
Español

Esta página se tradujo automáticamente del inglés. Los nombres de objetos, habilidades y atributos son los del propio juego. Los números son idénticos. Leer el original en inglés.

Referencia

Requisitos de XP

Cuánto XP te separa de un nivel. Hasta el límite de nivel de tu ascenso gastas XP normal. Más allá del límite, cada nivel es un Nivel de Temporada, pagado con su propio Season XP.

Cómo funcionan los Niveles de Temporada

Todas las temporadas de un vistazo

TemporadaTopeXP en toda la promoción XP desde el nivel 0Niveles de TemporadaXP de temporada para el máximo
Antes de las temporadas — niveles 1–70701,163,2631,163,263——
Temporada 1 · Hora de Brujería — Experto, tope 10010014,944,80316,108,066+70116,507,521
Temporada 2 · Caminos Cruzados — Campeón, tope 130130124,007,386140,115,452+1501,925,200,752
Temporada 3 · Desenlace del caos — Master, tope 160160932,152,5901,072,268,042+15015,891,806,242
Temporada 4 · Espectáculo Bizarro — Paragon, tope 19019015,653,645,62616,725,913,668+160229,321,808,778
Temporada 5 · Himno del Fuego Glacial — Saint, tope 220220106,462,389,642123,188,303,310+1601,867,112,736,708
Temporada 6 — Ethereal, tope 250250775,128,497,156898,316,800,466——

Las escaleras completas están en los pliegues de abajo. Escribe un nivel en el cuadro de filtro de una tabla para ir a él.

Antes de las temporadas — niveles 1–70

Niveles normales 1–70 — 1,163,263 XP en total, 1,163,263 desde el nivel 0
NivelXP para este nivelXP desde el nivel 0
Sin Rango · niveles 1–10 · 810 XP para la franja
100
28080
390170
490260
590350
690440
790530
890620
990710
10100810
Aprendiz I · niveles 11–20 · 4,050 XP para la franja
113501,160
123551,515
133601,875
143702,245
153752,620
163903,010
174003,410
184503,860
195004,360
205004,860
Aprendiz II · niveles 21–30 · 21,220 XP para la franja
211,4836,343
221,8448,187
231,86510,052
241,91611,968
252,04314,011
262,06716,078
272,16918,247
282,43720,684
292,53623,220
302,86026,080
Aprendiz III · niveles 31–40 · 41,342 XP para la franja
312,99529,075
323,60732,682
333,79436,476
343,87640,352
353,99644,348
364,26148,609
374,28952,898
384,51057,408
394,92862,336
405,08667,422
Élite I · niveles 41–50 · 240,472 XP para la franja
4117,20384,625
4219,189103,814
4321,484125,298
4421,509146,807
4523,052169,859
4624,627194,486
4725,480219,966
4826,852246,818
4929,068275,886
5032,008307,894
Élite II · niveles 51–60 · 367,788 XP para la franja
5133,168341,062
5233,332374,394
5334,095408,489
5435,628444,117
5535,929480,046
5637,680517,726
5738,331556,057
5838,878594,935
5939,016633,951
6041,731675,682
Élite III · niveles 61–70 · 487,581 XP para la franja
6143,128718,810
6245,042763,852
6345,412809,264
6447,152856,416
6547,282903,698
6647,340951,038
6750,4871,001,525
6853,0761,054,601
6954,2571,108,858
7054,4051,163,263

Temporada 1 · Hora de Brujería — Experto, tope 100

Niveles normales 71–100 — 14,944,803 XP en total, 16,108,066 desde el nivel 0
NivelXP para este nivelXP desde el nivel 0
Experto I · niveles 71–80 · 3,362,865 XP para la franja
71197,1141,360,377
72310,4141,670,791
73330,2042,000,995
74334,7352,335,730
75348,7912,684,521
76360,3893,044,910
77360,7013,405,611
78362,8263,768,437
79378,6324,147,069
80379,0594,526,128
Experto II · niveles 81–90 · 4,827,756 XP para la franja
81408,7654,934,893
82440,7135,375,606
83464,6705,840,276
84467,2346,307,510
85477,9706,785,480
86484,6907,270,170
87509,8747,780,044
88513,8798,293,923
89527,5838,821,506
90532,3789,353,884
Experto III · niveles 91–100 · 6,754,182 XP para la franja
91583,8019,937,685
92612,90710,550,592
93643,18911,193,781
94644,27411,838,055
95670,95712,509,012
96678,22613,187,238
97706,67813,893,916
98712,89114,606,807
99749,80715,356,614
100751,45216,108,066
Niveles de Temporada 101–170 — la escalera de temporada de Experto, 116,507,521 XP de temporada para alcanzar el máximo

Se abre cuando seas Experto III en el nivel 100. La XP de temporada es un fondo propio; el nivel mostrado es 100 más el Nivel de Temporada, y expira con la temporada. Cada Nivel de Temporada también suma puntuación de temporada. La tabla continúa hasta el Nivel de Temporada 150, por encima del límite de 70 de esta promoción.

Nivel mostradoXP de temporada para este nivelXP de temporada totalPuntuación de temporada
101 Nivel de Temporada 1886,086886,086100
102 Nivel de Temporada 2888,5471,774,633200
103 Nivel de Temporada 3926,5012,701,134300
104 Nivel de Temporada 4964,0863,665,220400
105 Nivel de Temporada 51,012,1644,677,384500
106 Nivel de Temporada 61,054,1115,731,495600
107 Nivel de Temporada 71,096,5296,828,024700
108 Nivel de Temporada 81,135,6457,963,669800
109 Nivel de Temporada 91,174,9979,138,666900
110 Nivel de Temporada 101,214,58410,353,2501,000
111 Nivel de Temporada 111,258,53311,611,7831,100
112 Nivel de Temporada 121,303,67712,915,4601,200
113 Nivel de Temporada 131,348,57414,264,0341,300
114 Nivel de Temporada 141,393,94115,657,9751,400
115 Nivel de Temporada 151,439,78017,097,7551,500
116 Nivel de Temporada 161,486,09118,583,8461,600
117 Nivel de Temporada 171,532,87220,116,7181,700
118 Nivel de Temporada 181,580,12521,696,8431,800
119 Nivel de Temporada 191,627,84923,324,6921,900
120 Nivel de Temporada 201,676,04425,000,7362,000
121 Nivel de Temporada 211,730,01726,730,7532,100
122 Nivel de Temporada 221,783,36028,514,1132,200
123 Nivel de Temporada 231,833,19630,347,3092,300
124 Nivel de Temporada 241,833,19632,180,5052,400
125 Nivel de Temporada 251,833,19634,013,7012,500
126 Nivel de Temporada 261,833,19635,846,8972,600
127 Nivel de Temporada 271,833,19637,680,0932,700
128 Nivel de Temporada 281,833,19639,513,2892,800
129 Nivel de Temporada 291,833,19641,346,4852,900
130 Nivel de Temporada 301,833,19643,179,6813,000
131 Nivel de Temporada 311,833,19645,012,8773,100
132 Nivel de Temporada 321,833,19646,846,0733,200
133 Nivel de Temporada 331,833,19648,679,2693,300
134 Nivel de Temporada 341,833,19650,512,4653,400
135 Nivel de Temporada 351,833,19652,345,6613,500
136 Nivel de Temporada 361,833,19654,178,8573,600
137 Nivel de Temporada 371,833,19656,012,0533,700
138 Nivel de Temporada 381,833,19657,845,2493,800
139 Nivel de Temporada 391,833,19659,678,4453,900
140 Nivel de Temporada 401,833,19661,511,6414,000
141 Nivel de Temporada 411,833,19663,344,8374,100
142 Nivel de Temporada 421,833,19665,178,0334,200
143 Nivel de Temporada 431,833,19667,011,2294,300
144 Nivel de Temporada 441,833,19668,844,4254,400
145 Nivel de Temporada 451,833,19670,677,6214,500
146 Nivel de Temporada 461,833,19672,510,8174,600
147 Nivel de Temporada 471,833,19674,344,0134,700
148 Nivel de Temporada 481,833,19676,177,2094,800
149 Nivel de Temporada 491,833,19678,010,4054,900
150 Nivel de Temporada 501,833,19679,843,6015,000
151 Nivel de Temporada 511,833,19681,676,7975,100
152 Nivel de Temporada 521,833,19683,509,9935,200
153 Nivel de Temporada 531,833,19685,343,1895,300
154 Nivel de Temporada 541,833,19687,176,3855,400
155 Nivel de Temporada 551,833,19689,009,5815,500
156 Nivel de Temporada 561,833,19690,842,7775,600
157 Nivel de Temporada 571,833,19692,675,9735,700
158 Nivel de Temporada 581,833,19694,509,1695,800
159 Nivel de Temporada 591,833,19696,342,3655,900
160 Nivel de Temporada 601,833,19698,175,5616,000
161 Nivel de Temporada 611,833,196100,008,7576,100
162 Nivel de Temporada 621,833,196101,841,9536,200
163 Nivel de Temporada 631,833,196103,675,1496,300
164 Nivel de Temporada 641,833,196105,508,3456,400
165 Nivel de Temporada 651,833,196107,341,5416,500
166 Nivel de Temporada 661,833,196109,174,7376,600
167 Nivel de Temporada 671,833,196111,007,9336,700
168 Nivel de Temporada 681,833,196112,841,1296,800
169 Nivel de Temporada 691,833,196114,674,3256,900
170 Nivel de Temporada 701,833,196116,507,5217,000

Temporada 2 · Caminos Cruzados — Campeón, tope 130

Niveles normales 101–130 — 124,007,386 XP en total, 140,115,452 desde el nivel 0
NivelXP para este nivelXP desde el nivel 0
Campeón I · niveles 101–110 · 32,038,219 XP para la franja
1012,904,39819,012,464
1023,027,52722,039,991
1033,032,01125,072,002
1043,117,88328,189,885
1053,191,85531,381,740
1063,220,51334,602,253
1073,258,76337,861,016
1083,346,65841,207,674
1093,389,85844,597,532
1103,548,75348,146,285
Campeón II · niveles 111–120 · 40,127,627 XP para la franja
1113,631,69451,777,979
1123,771,82455,549,803
1133,796,16759,345,970
1143,866,62463,212,594
1153,924,40467,136,998
1164,029,34871,166,346
1174,101,56575,267,911
1184,245,43479,513,345
1194,245,68683,759,031
1204,514,88188,273,912
Campeón III · niveles 121–130 · 51,841,540 XP para la franja
1214,566,37792,840,289
1224,752,88897,593,177
1234,866,448102,459,625
1245,012,377107,472,002
1255,016,341112,488,343
1265,178,619117,666,962
1275,229,563122,896,525
1285,423,881128,320,406
1295,459,728133,780,134
1306,335,318140,115,452
Niveles de Temporada 131–280 — la escalera de temporada de Campeón, 1,925,200,752 XP de temporada para alcanzar el máximo

Se abre cuando seas Campeón III en el nivel 130. La XP de temporada es un fondo propio; el nivel mostrado es 130 más el Nivel de Temporada, y expira con la temporada. Cada Nivel de Temporada también suma puntuación de temporada.

Nivel mostradoXP de temporada para este nivelXP de temporada totalPuntuación de temporada
131 Nivel de Temporada 16,342,8096,342,809100
132 Nivel de Temporada 26,791,97113,134,780200
133 Nivel de Temporada 37,349,16520,483,945300
134 Nivel de Temporada 47,896,72428,380,669400
135 Nivel de Temporada 58,431,04136,811,710500
136 Nivel de Temporada 68,948,50445,760,214600
137 Nivel de Temporada 79,536,98555,297,199700
138 Nivel de Temporada 810,062,87265,360,071800
139 Nivel de Temporada 910,591,16675,951,237900
140 Nivel de Temporada 1011,201,30887,152,5451,000
141 Nivel de Temporada 1111,280,75098,433,2951,100
142 Nivel de Temporada 1211,334,730109,768,0251,200
143 Nivel de Temporada 1311,387,696121,155,7211,300
144 Nivel de Temporada 1411,440,662132,596,3831,400
145 Nivel de Temporada 1511,493,628144,090,0111,500
146 Nivel de Temporada 1611,546,594155,636,6051,600
147 Nivel de Temporada 1711,599,560167,236,1651,700
148 Nivel de Temporada 1811,652,526178,888,6911,800
149 Nivel de Temporada 1911,679,009190,567,7001,900
150 Nivel de Temporada 2011,731,975202,299,6752,000
151 Nivel de Temporada 2111,784,941214,084,6162,100
152 Nivel de Temporada 2211,811,613225,896,2292,200
153 Nivel de Temporada 2311,838,097237,734,3262,300
154 Nivel de Temporada 2411,864,580249,598,9062,400
155 Nivel de Temporada 2511,917,547261,516,4532,500
156 Nivel de Temporada 2611,970,514273,486,9672,600
157 Nivel de Temporada 2712,049,964285,536,9312,700
158 Nivel de Temporada 2812,155,898297,692,8292,800
159 Nivel de Temporada 2912,208,865309,901,6942,900
160 Nivel de Temporada 3012,261,832322,163,5263,000
161 Nivel de Temporada 3112,314,799334,478,3253,100
162 Nivel de Temporada 3212,394,079346,872,4043,200
163 Nivel de Temporada 3312,447,046359,319,4503,300
164 Nivel de Temporada 3412,500,012371,819,4623,400
165 Nivel de Temporada 3512,500,012384,319,4743,500
166 Nivel de Temporada 3612,526,495396,845,9693,600
167 Nivel de Temporada 3712,579,461409,425,4303,700
168 Nivel de Temporada 3812,632,427422,057,8573,800
169 Nivel de Temporada 3912,658,910434,716,7673,900
170 Nivel de Temporada 4012,711,876447,428,6434,000
171 Nivel de Temporada 4112,764,842460,193,4854,100
172 Nivel de Temporada 4212,817,637473,011,1224,200
173 Nivel de Temporada 4312,870,602485,881,7244,300
174 Nivel de Temporada 4412,950,050498,831,7744,400
175 Nivel de Temporada 4513,029,499511,861,2734,500
176 Nivel de Temporada 4613,082,464524,943,7374,600
177 Nivel de Temporada 4713,135,429538,079,1664,700
178 Nivel de Temporada 4813,188,395551,267,5614,800
179 Nivel de Temporada 4913,214,878564,482,4394,900
180 Nivel de Temporada 5013,267,843577,750,2825,000
181 Nivel de Temporada 5113,320,809591,071,0915,100
182 Nivel de Temporada 5213,372,809604,443,9005,200
183 Nivel de Temporada 5313,399,290617,843,1905,300
184 Nivel de Temporada 5413,425,771631,268,9615,400
185 Nivel de Temporada 5513,452,251644,721,2125,500
186 Nivel de Temporada 5613,478,732658,199,9445,600
187 Nivel de Temporada 5713,478,732671,678,6765,700
188 Nivel de Temporada 5813,478,732685,157,4085,800
189 Nivel de Temporada 5913,478,732698,636,1405,900
190 Nivel de Temporada 6013,478,732712,114,8726,000
191 Nivel de Temporada 6113,478,732725,593,6046,100
192 Nivel de Temporada 6213,478,732739,072,3366,200
193 Nivel de Temporada 6313,478,732752,551,0686,300
194 Nivel de Temporada 6413,478,732766,029,8006,400
195 Nivel de Temporada 6513,478,732779,508,5326,500
196 Nivel de Temporada 6613,478,732792,987,2646,600
197 Nivel de Temporada 6713,478,732806,465,9966,700
198 Nivel de Temporada 6813,478,732819,944,7286,800
199 Nivel de Temporada 6913,478,732833,423,4606,900
200 Nivel de Temporada 7013,478,732846,902,1927,000
201 Nivel de Temporada 7113,478,732860,380,9247,100
202 Nivel de Temporada 7213,478,732873,859,6567,200
203 Nivel de Temporada 7313,478,732887,338,3887,300
204 Nivel de Temporada 7413,478,732900,817,1207,400
205 Nivel de Temporada 7513,478,732914,295,8527,500
206 Nivel de Temporada 7613,478,732927,774,5847,600
207 Nivel de Temporada 7713,478,732941,253,3167,700
208 Nivel de Temporada 7813,478,732954,732,0487,800
209 Nivel de Temporada 7913,478,732968,210,7807,900
210 Nivel de Temporada 8013,478,732981,689,5128,000
211 Nivel de Temporada 8113,478,732995,168,2448,100
212 Nivel de Temporada 8213,478,7321,008,646,9768,200
213 Nivel de Temporada 8313,478,7321,022,125,7088,300
214 Nivel de Temporada 8413,478,7321,035,604,4408,400
215 Nivel de Temporada 8513,478,7321,049,083,1728,500
216 Nivel de Temporada 8613,478,7321,062,561,9048,600
217 Nivel de Temporada 8713,478,7321,076,040,6368,700
218 Nivel de Temporada 8813,478,7321,089,519,3688,800
219 Nivel de Temporada 8913,478,7321,102,998,1008,900
220 Nivel de Temporada 9013,478,7321,116,476,8329,000
221 Nivel de Temporada 9113,478,7321,129,955,5649,100
222 Nivel de Temporada 9213,478,7321,143,434,2969,200
223 Nivel de Temporada 9313,478,7321,156,913,0289,300
224 Nivel de Temporada 9413,478,7321,170,391,7609,400
225 Nivel de Temporada 9513,478,7321,183,870,4929,500
226 Nivel de Temporada 9613,478,7321,197,349,2249,600
227 Nivel de Temporada 9713,478,7321,210,827,9569,700
228 Nivel de Temporada 9813,478,7321,224,306,6889,800
229 Nivel de Temporada 9913,478,7321,237,785,4209,900
230 Nivel de Temporada 10013,478,7321,251,264,15210,000
231 Nivel de Temporada 10113,478,7321,264,742,88410,100
232 Nivel de Temporada 10213,478,7321,278,221,61610,200
233 Nivel de Temporada 10313,478,7321,291,700,34810,300
234 Nivel de Temporada 10413,478,7321,305,179,08010,400
235 Nivel de Temporada 10513,478,7321,318,657,81210,500
236 Nivel de Temporada 10613,478,7321,332,136,54410,600
237 Nivel de Temporada 10713,478,7321,345,615,27610,700
238 Nivel de Temporada 10813,478,7321,359,094,00810,800
239 Nivel de Temporada 10913,478,7321,372,572,74010,900
240 Nivel de Temporada 11013,478,7321,386,051,47211,000
241 Nivel de Temporada 11113,478,7321,399,530,20411,100
242 Nivel de Temporada 11213,478,7321,413,008,93611,200
243 Nivel de Temporada 11313,478,7321,426,487,66811,300
244 Nivel de Temporada 11413,478,7321,439,966,40011,400
245 Nivel de Temporada 11513,478,7321,453,445,13211,500
246 Nivel de Temporada 11613,478,7321,466,923,86411,600
247 Nivel de Temporada 11713,478,7321,480,402,59611,700
248 Nivel de Temporada 11813,478,7321,493,881,32811,800
249 Nivel de Temporada 11913,478,7321,507,360,06011,900
250 Nivel de Temporada 12013,478,7321,520,838,79212,000
251 Nivel de Temporada 12113,478,7321,534,317,52412,100
252 Nivel de Temporada 12213,478,7321,547,796,25612,200
253 Nivel de Temporada 12313,478,7321,561,274,98812,300
254 Nivel de Temporada 12413,478,7321,574,753,72012,400
255 Nivel de Temporada 12513,478,7321,588,232,45212,500
256 Nivel de Temporada 12613,478,7321,601,711,18412,600
257 Nivel de Temporada 12713,478,7321,615,189,91612,700
258 Nivel de Temporada 12813,478,7321,628,668,64812,800
259 Nivel de Temporada 12913,478,7321,642,147,38012,900
260 Nivel de Temporada 13013,478,7321,655,626,11213,000
261 Nivel de Temporada 13113,478,7321,669,104,84413,100
262 Nivel de Temporada 13213,478,7321,682,583,57613,200
263 Nivel de Temporada 13313,478,7321,696,062,30813,300
264 Nivel de Temporada 13413,478,7321,709,541,04013,400
265 Nivel de Temporada 13513,478,7321,723,019,77213,500
266 Nivel de Temporada 13613,478,7321,736,498,50413,600
267 Nivel de Temporada 13713,478,7321,749,977,23613,700
268 Nivel de Temporada 13813,478,7321,763,455,96813,800
269 Nivel de Temporada 13913,478,7321,776,934,70013,900
270 Nivel de Temporada 14013,478,7321,790,413,43214,000
271 Nivel de Temporada 14113,478,7321,803,892,16414,100
272 Nivel de Temporada 14213,478,7321,817,370,89614,200
273 Nivel de Temporada 14313,478,7321,830,849,62814,300
274 Nivel de Temporada 14413,478,7321,844,328,36014,400
275 Nivel de Temporada 14513,478,7321,857,807,09214,500
276 Nivel de Temporada 14613,478,7321,871,285,82414,600
277 Nivel de Temporada 14713,478,7321,884,764,55614,700
278 Nivel de Temporada 14813,478,7321,898,243,28814,800
279 Nivel de Temporada 14913,478,7321,911,722,02014,900
280 Nivel de Temporada 15013,478,7321,925,200,75215,000

Temporada 3 · Desenlace del caos — Master, tope 160

Niveles normales 131–160 — 932,152,590 XP en total, 1,072,268,042 desde el nivel 0
NivelXP para este nivelXP desde el nivel 0
Maestro I · niveles 131–140 · 247,835,109 XP para el tramo
13122,859,655162,975,107
13223,541,185186,516,292
13323,587,156210,103,448
13424,290,510234,393,958
13524,337,860258,731,818
13625,112,507283,844,325
13725,161,277309,005,602
13825,962,089334,967,691
13926,062,556361,030,247
14026,920,314387,950,561
Maestro II · niveles 141–150 · 303,997,110 XP para el tramo
14127,780,149415,730,710
14228,608,441444,339,151
14328,773,140473,112,291
14429,687,769502,800,060
14529,800,863532,600,923
14630,864,506563,465,429
14730,980,992594,446,421
14832,025,290626,471,711
14932,205,262658,676,973
15033,270,698691,947,671
Maestro III · niveles 151–160 · 380,320,371 XP para el tramo
15134,387,276726,334,947
15235,609,150761,944,097
15335,871,344797,815,441
15437,143,639834,959,080
15537,211,154872,170,234
15638,460,179910,630,413
15738,529,719949,160,132
15839,822,474988,982,606
15940,037,3531,029,019,959
16043,248,0831,072,268,042
Niveles de Temporada 161–310 — la escalera de temporada de Maestro, 15,891,806,242 XP de Temporada para alcanzar el máximo

Se abre cuando seas Maestro III en el nivel 160. El XP de Temporada es un fondo propio; el nivel mostrado es 160 más el Nivel de Temporada, y caduca con la temporada. Cada Nivel de Temporada también añade puntuación de temporada.

Nivel mostradoXP de temporada para este nivelXP de temporada totalPuntuación de temporada
161 Nivel de Temporada 144,969,85944,969,859100
162 Nivel de Temporada 248,762,87893,732,737200
163 Nivel de Temporada 352,604,320146,337,057300
164 Nivel de Temporada 456,396,556202,733,613400
165 Nivel de Temporada 560,225,668262,959,281500
166 Nivel de Temporada 663,980,989326,940,270600
167 Nivel de Temporada 767,994,521394,934,791700
168 Nivel de Temporada 871,934,262466,869,053800
169 Nivel de Temporada 976,039,985542,909,038900
170 Nivel de Temporada 1080,194,876623,103,9141,000
171 Nivel de Temporada 1180,600,630703,704,5441,100
172 Nivel de Temporada 1281,009,637784,714,1811,200
173 Nivel de Temporada 1381,415,408866,129,5891,300
174 Nivel de Temporada 1481,685,922947,815,5111,400
175 Nivel de Temporada 1581,821,1791,029,636,6901,500
176 Nivel de Temporada 1682,226,9501,111,863,6401,600
177 Nivel de Temporada 1782,632,7201,194,496,3601,700
178 Nivel de Temporada 1882,903,2341,277,399,5941,800
179 Nivel de Temporada 1983,309,0051,360,708,5991,900
180 Nivel de Temporada 2083,714,7761,444,423,3752,000
181 Nivel de Temporada 2183,985,2901,528,408,6652,100
182 Nivel de Temporada 2284,388,1301,612,796,7952,200
183 Nivel de Temporada 2384,658,6351,697,455,4302,300
184 Nivel de Temporada 2484,929,1391,782,384,5692,400
185 Nivel de Temporada 2585,334,8961,867,719,4652,500
186 Nivel de Temporada 2685,605,4001,953,324,8652,600
187 Nivel de Temporada 2785,875,9052,039,200,7702,700
188 Nivel de Temporada 2886,281,6612,125,482,4312,800
189 Nivel de Temporada 2986,552,1662,212,034,5972,900
190 Nivel de Temporada 3086,822,6702,298,857,2673,000
191 Nivel de Temporada 3186,957,9232,385,815,1903,100
192 Nivel de Temporada 3287,237,1172,473,052,3073,200
193 Nivel de Temporada 3387,507,6482,560,559,9553,300
194 Nivel de Temporada 3487,913,4452,648,473,4003,400
195 Nivel de Temporada 35103,526,6842,752,000,0843,500
196 Nivel de Temporada 36114,131,7792,866,131,8633,600
197 Nivel de Temporada 37114,434,8912,980,566,7543,700
198 Nivel de Temporada 38114,586,4483,095,153,2023,800
199 Nivel de Temporada 39114,889,5593,210,042,7613,900
200 Nivel de Temporada 40115,192,6723,325,235,4334,000
201 Nivel de Temporada 41115,344,2293,440,579,6624,100
202 Nivel de Temporada 42115,928,9163,556,508,5784,200
203 Nivel de Temporada 43116,231,9653,672,740,5434,300
204 Nivel de Temporada 44116,686,5353,789,427,0784,400
205 Nivel de Temporada 45116,838,0593,906,265,1374,500
206 Nivel de Temporada 46117,444,1544,023,709,2914,600
207 Nivel de Temporada 47117,747,2014,141,456,4924,700
208 Nivel de Temporada 48117,898,7264,259,355,2184,800
209 Nivel de Temporada 49118,353,2964,377,708,5144,900
210 Nivel de Temporada 50118,656,3434,496,364,8575,000
211 Nivel de Temporada 51118,807,8684,615,172,7255,100
212 Nivel de Temporada 52119,120,3324,734,293,0575,200
213 Nivel de Temporada 53119,271,8714,853,564,9285,300
214 Nivel de Temporada 54119,726,4824,973,291,4105,400
215 Nivel de Temporada 55120,029,5575,093,320,9675,500
216 Nivel de Temporada 56120,181,0955,213,502,0625,600
217 Nivel de Temporada 57120,484,1695,333,986,2315,700
218 Nivel de Temporada 58120,787,2455,454,773,4765,800
219 Nivel de Temporada 59121,090,3195,575,863,7955,900
220 Nivel de Temporada 60105,899,1505,681,762,9456,000
221 Nivel de Temporada 61106,656,8375,788,419,7826,100
222 Nivel de Temporada 62106,969,0195,895,388,8016,200
223 Nivel de Temporada 63107,120,5696,002,509,3706,300
224 Nivel de Temporada 64107,423,6706,109,933,0406,400
225 Nivel de Temporada 65107,726,7716,217,659,8116,500
226 Nivel de Temporada 66108,332,9726,325,992,7836,600
227 Nivel de Temporada 67108,484,5236,434,477,3066,700
228 Nivel de Temporada 68109,242,2756,543,719,5816,800
229 Nivel de Temporada 69109,545,3756,653,264,9566,900
230 Nivel de Temporada 70109,696,9266,762,961,8827,000
231 Nivel de Temporada 71110,000,0266,872,961,9087,100
232 Nivel de Temporada 72110,293,2846,983,255,1927,200
233 Nivel de Temporada 73110,444,8207,093,700,0127,300
234 Nivel de Temporada 74110,747,8947,204,447,9067,400
235 Nivel de Temporada 75111,050,9687,315,498,8747,500
236 Nivel de Temporada 76111,657,1157,427,155,9897,600
237 Nivel de Temporada 77111,808,6527,538,964,6417,700
238 Nivel de Temporada 78111,960,1897,650,924,8307,800
239 Nivel de Temporada 79112,263,2637,763,188,0937,900
240 Nivel de Temporada 80112,414,7997,875,602,8928,000
241 Nivel de Temporada 81112,717,8737,988,320,7658,100
242 Nivel de Temporada 82113,019,5108,101,340,2758,200
243 Nivel de Temporada 83113,322,5808,214,662,8558,300
244 Nivel de Temporada 84113,625,6508,328,288,5058,400
245 Nivel de Temporada 85113,777,1858,442,065,6908,500
246 Nivel de Temporada 86114,080,2558,556,145,9458,600
247 Nivel de Temporada 87114,080,2558,670,226,2008,700
248 Nivel de Temporada 88114,231,7908,784,457,9908,800
249 Nivel de Temporada 89114,231,7908,898,689,7808,900
250 Nivel de Temporada 90114,383,3259,013,073,1059,000
251 Nivel de Temporada 91114,498,5099,127,571,6149,100
252 Nivel de Temporada 92114,534,8609,242,106,4749,200
253 Nivel de Temporada 93114,649,9969,356,756,4709,300
254 Nivel de Temporada 94114,649,9969,471,406,4669,400
255 Nivel de Temporada 95114,649,9969,586,056,4629,500
256 Nivel de Temporada 96114,649,9969,700,706,4589,600
257 Nivel de Temporada 97114,649,9969,815,356,4549,700
258 Nivel de Temporada 98114,649,9969,930,006,4509,800
259 Nivel de Temporada 99114,649,99610,044,656,4469,900
260 Nivel de Temporada 100114,649,99610,159,306,44210,000
261 Nivel de Temporada 101114,649,99610,273,956,43810,100
262 Nivel de Temporada 102114,649,99610,388,606,43410,200
263 Nivel de Temporada 103114,649,99610,503,256,43010,300
264 Nivel de Temporada 104114,649,99610,617,906,42610,400
265 Nivel de Temporada 105114,649,99610,732,556,42210,500
266 Nivel de Temporada 106114,649,99610,847,206,41810,600
267 Nivel de Temporada 107114,649,99610,961,856,41410,700
268 Nivel de Temporada 108114,649,99611,076,506,41010,800
269 Nivel de Temporada 109114,649,99611,191,156,40610,900
270 Nivel de Temporada 110114,649,99611,305,806,40211,000
271 Nivel de Temporada 111114,649,99611,420,456,39811,100
272 Nivel de Temporada 112114,649,99611,535,106,39411,200
273 Nivel de Temporada 113114,649,99611,649,756,39011,300
274 Nivel de Temporada 114114,649,99611,764,406,38611,400
275 Nivel de Temporada 115114,649,99611,879,056,38211,500
276 Nivel de Temporada 116114,649,99611,993,706,37811,600
277 Nivel de Temporada 117114,649,99612,108,356,37411,700
278 Nivel de Temporada 118114,649,99612,223,006,37011,800
279 Nivel de Temporada 119114,649,99612,337,656,36611,900
280 Nivel de Temporada 120114,649,99612,452,306,36212,000
281 Nivel de Temporada 121114,649,99612,566,956,35812,100
282 Nivel de Temporada 122114,649,99612,681,606,35412,200
283 Nivel de Temporada 123114,649,99612,796,256,35012,300
284 Nivel de Temporada 124114,649,99612,910,906,34612,400
285 Nivel de Temporada 125114,649,99613,025,556,34212,500
286 Nivel de Temporada 126114,649,99613,140,206,33812,600
287 Nivel de Temporada 127114,649,99613,254,856,33412,700
288 Nivel de Temporada 128114,649,99613,369,506,33012,800
289 Nivel de Temporada 129114,649,99613,484,156,32612,900
290 Nivel de Temporada 130114,649,99613,598,806,32213,000
291 Nivel de Temporada 131114,649,99613,713,456,31813,100
292 Nivel de Temporada 132114,649,99613,828,106,31413,200
293 Nivel de Temporada 133114,649,99613,942,756,31013,300
294 Nivel de Temporada 134114,649,99614,057,406,30613,400
295 Nivel de Temporada 135114,649,99614,172,056,30213,500
296 Nivel de Temporada 136114,649,99614,286,706,29813,600
297 Nivel de Temporada 137114,649,99614,401,356,29413,700
298 Nivel de Temporada 138114,649,99614,516,006,29013,800
299 Nivel de Temporada 139114,649,99614,630,656,28613,900
300 Nivel de Temporada 140114,649,99614,745,306,28214,000
301 Nivel de Temporada 141114,649,99614,859,956,27814,100
302 Nivel de Temporada 142114,649,99614,974,606,27414,200
303 Nivel de Temporada 143114,649,99615,089,256,27014,300
304 Nivel de Temporada 144114,649,99615,203,906,26614,400
305 Nivel de Temporada 145114,649,99615,318,556,26214,500
306 Nivel de Temporada 146114,649,99615,433,206,25814,600
307 Nivel de Temporada 147114,649,99615,547,856,25414,700
308 Nivel de Temporada 148114,649,99615,662,506,25014,800
309 Nivel de Temporada 149114,649,99615,777,156,24614,900
310 Nivel de Temporada 150114,649,99615,891,806,24215,000

Temporada 4 · Espectáculo Bizarro — Paragon, tope 190

Niveles normales 161–190 — 15,653,645,626 XP en total, 16,725,913,668 desde el nivel 0
NivelXP para este nivelXP desde el nivel 0
Parangón I · niveles 161–170 · 4,169,515,245 XP para el tramo
161384,397,1891,456,665,231
162395,865,2051,852,530,436
163396,350,6982,248,881,134
164409,177,4362,658,058,570
165409,177,4363,067,236,006
166422,418,9793,489,654,985
167422,934,0393,912,589,024
168437,149,6954,349,738,719
169438,210,7194,787,949,438
170453,833,8495,241,783,287
Parangón II · niveles 171–180 · 5,120,667,382 XP para el tramo
171468,396,9865,710,180,273
172484,113,0756,194,293,348
173485,851,8056,680,145,153
174502,143,7007,182,288,853
175503,337,6287,685,626,481
176519,592,9528,205,219,433
177520,822,6988,726,042,131
178538,272,7859,264,314,916
179540,172,7429,804,487,658
180557,963,01110,362,450,669
Parangón III · niveles 181–190 · 6,363,462,999 XP para el tramo
181576,777,44810,939,228,117
182595,380,01111,534,608,128
183596,764,45012,131,372,578
184617,434,12912,748,806,707
185620,286,07313,369,092,780
186641,012,58314,010,105,363
187642,481,33514,652,586,698
188663,183,38915,315,770,087
189665,452,61015,981,222,697
190744,690,97116,725,913,668
Niveles de Temporada 191–350 — la escalera de temporada de Parangón, 229,321,808,778 XP de Temporada para alcanzar el máximo

Se abre cuando seas Parangón III en el nivel 190. El XP de Temporada es un fondo propio; el nivel mostrado es 190 más el Nivel de Temporada, y caduca con la temporada. Cada Nivel de Temporada también añade puntuación de temporada.

Nivel mostradoXP de temporada para este nivelXP de temporada totalPuntuación de temporada
191 Nivel de Temporada 1744,690,971744,690,971100
192 Nivel de Temporada 2804,233,4531,548,924,424200
193 Nivel de Temporada 3864,436,9252,413,361,349300
194 Nivel de Temporada 4925,029,6313,338,390,980400
195 Nivel de Temporada 5986,011,5704,324,402,550500
196 Nivel de Temporada 61,047,382,7435,371,785,293600
197 Nivel de Temporada 71,110,376,4046,482,161,697700
198 Nivel de Temporada 81,173,889,0437,656,050,740800
199 Nivel de Temporada 91,235,194,6608,891,245,400900
200 Nivel de Temporada 101,298,187,63910,189,433,0391,000
201 Nivel de Temporada 111,302,471,25411,491,904,2931,100
202 Nivel de Temporada 121,305,533,39912,797,437,6921,200
203 Nivel de Temporada 131,306,961,49714,104,399,1891,300
204 Nivel de Temporada 141,309,817,69315,414,216,8821,400
205 Nivel de Temporada 151,312,673,88916,726,890,7711,500
206 Nivel de Temporada 161,315,530,08518,042,420,8561,600
207 Nivel de Temporada 171,318,386,28019,360,807,1361,700
208 Nivel de Temporada 181,321,242,47620,682,049,6121,800
209 Nivel de Temporada 191,322,670,57422,004,720,1861,900
210 Nivel de Temporada 201,325,526,77023,330,246,9562,000
211 Nivel de Temporada 211,328,382,96624,658,629,9222,100
212 Nivel de Temporada 221,331,308,70225,989,938,6242,200
213 Nivel de Temporada 231,334,165,04827,324,103,6722,300
214 Nivel de Temporada 241,337,021,39328,661,125,0652,400
215 Nivel de Temporada 251,339,877,73830,001,002,8032,500
216 Nivel de Temporada 261,342,734,08331,343,736,8862,600
217 Nivel de Temporada 271,345,590,42832,689,327,3142,700
218 Nivel de Temporada 281,348,446,77434,037,774,0882,800
219 Nivel de Temporada 291,351,303,11935,389,077,2072,900
220 Nivel de Temporada 301,354,159,46436,743,236,6713,000
221 Nivel de Temporada 311,357,015,80938,100,252,4803,100
222 Nivel de Temporada 321,359,833,97139,460,086,4513,200
223 Nivel de Temporada 331,362,690,23640,822,776,6873,300
224 Nivel de Temporada 341,365,546,50142,188,323,1883,400
225 Nivel de Temporada 351,368,402,76643,556,725,9543,500
226 Nivel de Temporada 361,369,830,89944,926,556,8533,600
227 Nivel de Temporada 371,372,687,16446,299,244,0173,700
228 Nivel de Temporada 381,375,543,42847,674,787,4453,800
229 Nivel de Temporada 391,378,399,69349,053,187,1383,900
230 Nivel de Temporada 401,381,255,95850,434,443,0964,000
231 Nivel de Temporada 411,384,112,22351,818,555,3194,100
232 Nivel de Temporada 421,385,490,35153,204,045,6704,200
233 Nivel de Temporada 431,388,346,51354,592,392,1834,300
234 Nivel de Temporada 441,391,202,67555,983,594,8584,400
235 Nivel de Temporada 451,392,630,75657,376,225,6144,500
236 Nivel de Temporada 461,395,486,91758,771,712,5314,600
237 Nivel de Temporada 471,398,343,07960,170,055,6104,700
238 Nivel de Temporada 481,401,199,24161,571,254,8514,800
239 Nivel de Temporada 491,404,055,40262,975,310,2534,900
240 Nivel de Temporada 501,406,911,56464,382,221,8175,000
241 Nivel de Temporada 511,408,339,64565,790,561,4625,100
242 Nivel de Temporada 521,411,302,01167,201,863,4735,200
243 Nivel de Temporada 531,414,158,38868,616,021,8615,300
244 Nivel de Temporada 541,417,014,76570,033,036,6265,400
245 Nivel de Temporada 551,419,871,14271,452,907,7685,500
246 Nivel de Temporada 561,422,727,51972,875,635,2875,600
247 Nivel de Temporada 571,425,583,89574,301,219,1825,700
248 Nivel de Temporada 581,427,012,08475,728,231,2665,800
249 Nivel de Temporada 591,429,868,46177,158,099,7275,900
250 Nivel de Temporada 601,432,724,83878,590,824,5656,000
251 Nivel de Temporada 611,435,581,21580,026,405,7806,100
252 Nivel de Temporada 621,436,995,36081,463,401,1406,200
253 Nivel de Temporada 631,439,851,70982,903,252,8496,300
254 Nivel de Temporada 641,442,708,05884,345,960,9076,400
255 Nivel de Temporada 651,445,564,40785,791,525,3146,500
256 Nivel de Temporada 661,448,420,75687,239,946,0706,600
257 Nivel de Temporada 671,451,277,10588,691,223,1756,700
258 Nivel de Temporada 681,454,133,45490,145,356,6296,800
259 Nivel de Temporada 691,455,561,62891,600,918,2576,900
260 Nivel de Temporada 701,458,417,97793,059,336,2347,000
261 Nivel de Temporada 711,461,274,32694,520,610,5607,100
262 Nivel de Temporada 721,463,946,57795,984,557,1377,200
263 Nivel de Temporada 731,466,802,56797,451,359,7047,300
264 Nivel de Temporada 741,469,658,55698,921,018,2607,400
265 Nivel de Temporada 751,472,514,546100,393,532,8067,500
266 Nivel de Temporada 761,473,942,540101,867,475,3467,600
267 Nivel de Temporada 771,476,798,530103,344,273,8767,700
268 Nivel de Temporada 781,479,654,519104,823,928,3957,800
269 Nivel de Temporada 791,482,510,509106,306,438,9047,900
270 Nivel de Temporada 801,485,366,498107,791,805,4028,000
271 Nivel de Temporada 811,488,222,487109,280,027,8898,100
272 Nivel de Temporada 821,491,390,587110,771,418,4768,200
273 Nivel de Temporada 831,494,247,175112,265,665,6518,300
274 Nivel de Temporada 841,497,103,763113,762,769,4148,400
275 Nivel de Temporada 851,498,532,057115,261,301,4718,500
276 Nivel de Temporada 861,501,388,645116,762,690,1168,600
277 Nivel de Temporada 871,504,245,233118,266,935,3498,700
278 Nivel de Temporada 881,507,101,820119,774,037,1698,800
279 Nivel de Temporada 891,509,958,408121,283,995,5778,900
280 Nivel de Temporada 901,511,386,702122,795,382,2799,000
281 Nivel de Temporada 911,514,243,290124,309,625,5699,100
282 Nivel de Temporada 921,516,329,564125,825,955,1339,200
283 Nivel de Temporada 931,519,184,700127,345,139,8339,300
284 Nivel de Temporada 941,522,039,835128,867,179,6689,400
285 Nivel de Temporada 951,522,039,835130,389,219,5039,500
286 Nivel de Temporada 961,522,039,835131,911,259,3389,600
287 Nivel de Temporada 971,522,039,835133,433,299,1739,700
288 Nivel de Temporada 981,522,039,835134,955,339,0089,800
289 Nivel de Temporada 991,522,039,835136,477,378,8439,900
290 Nivel de Temporada 1001,522,039,835137,999,418,67810,000
291 Nivel de Temporada 1011,522,039,835139,521,458,51310,100
292 Nivel de Temporada 1021,522,039,835141,043,498,34810,200
293 Nivel de Temporada 1031,522,039,835142,565,538,18310,300
294 Nivel de Temporada 1041,522,039,835144,087,578,01810,400
295 Nivel de Temporada 1051,522,039,835145,609,617,85310,500
296 Nivel de Temporada 1061,522,039,835147,131,657,68810,600
297 Nivel de Temporada 1071,522,039,835148,653,697,52310,700
298 Nivel de Temporada 1081,522,039,835150,175,737,35810,800
299 Nivel de Temporada 1091,522,039,835151,697,777,19310,900
300 Nivel de Temporada 1101,522,039,835153,219,817,02811,000
301 Nivel de Temporada 1111,522,039,835154,741,856,86311,100
302 Nivel de Temporada 1121,522,039,835156,263,896,69811,200
303 Nivel de Temporada 1131,522,039,835157,785,936,53311,300
304 Nivel de Temporada 1141,522,039,835159,307,976,36811,400
305 Nivel de Temporada 1151,522,039,835160,830,016,20311,500
306 Nivel de Temporada 1161,522,039,835162,352,056,03811,600
307 Nivel de Temporada 1171,522,039,835163,874,095,87311,700
308 Nivel de Temporada 1181,522,039,835165,396,135,70811,800
309 Nivel de Temporada 1191,522,039,835166,918,175,54311,900
310 Nivel de Temporada 1201,522,039,835168,440,215,37812,000
311 Nivel de Temporada 1211,522,039,835169,962,255,21312,100
312 Nivel de Temporada 1221,522,039,835171,484,295,04812,200
313 Nivel de Temporada 1231,522,039,835173,006,334,88312,300
314 Nivel de Temporada 1241,522,039,835174,528,374,71812,400
315 Nivel de Temporada 1251,522,039,835176,050,414,55312,500
316 Nivel de Temporada 1261,522,039,835177,572,454,38812,600
317 Nivel de Temporada 1271,522,039,835179,094,494,22312,700
318 Nivel de Temporada 1281,522,039,835180,616,534,05812,800
319 Nivel de Temporada 1291,522,039,835182,138,573,89312,900
320 Nivel de Temporada 1301,522,039,835183,660,613,72813,000
321 Nivel de Temporada 1311,522,039,835185,182,653,56313,100
322 Nivel de Temporada 1321,522,039,835186,704,693,39813,200
323 Nivel de Temporada 1331,522,039,835188,226,733,23313,300
324 Nivel de Temporada 1341,522,039,835189,748,773,06813,400
325 Nivel de Temporada 1351,522,039,835191,270,812,90313,500
326 Nivel de Temporada 1361,522,039,835192,792,852,73813,600
327 Nivel de Temporada 1371,522,039,835194,314,892,57313,700
328 Nivel de Temporada 1381,522,039,835195,836,932,40813,800
329 Nivel de Temporada 1391,522,039,835197,358,972,24313,900
330 Nivel de Temporada 1401,522,039,835198,881,012,07814,000
331 Nivel de Temporada 1411,522,039,835200,403,051,91314,100
332 Nivel de Temporada 1421,522,039,835201,925,091,74814,200
333 Nivel de Temporada 1431,522,039,835203,447,131,58314,300
334 Nivel de Temporada 1441,522,039,835204,969,171,41814,400
335 Nivel de Temporada 1451,522,039,835206,491,211,25314,500
336 Nivel de Temporada 1461,522,039,835208,013,251,08814,600
337 Nivel de Temporada 1471,522,039,835209,535,290,92314,700
338 Nivel de Temporada 1481,522,039,835211,057,330,75814,800
339 Nivel de Temporada 1491,522,039,835212,579,370,59314,900
340 Nivel de Temporada 1501,522,039,835214,101,410,42815,000
341 Nivel de Temporada 1511,522,039,835215,623,450,26315,100
342 Nivel de Temporada 1521,522,039,835217,145,490,09815,200
343 Nivel de Temporada 1531,522,039,835218,667,529,93315,300
344 Nivel de Temporada 1541,522,039,835220,189,569,76815,400
345 Nivel de Temporada 1551,522,039,835221,711,609,60315,500
346 Nivel de Temporada 1561,522,039,835223,233,649,43815,600
347 Nivel de Temporada 1571,522,039,835224,755,689,27315,700
348 Nivel de Temporada 1581,522,039,835226,277,729,10815,800
349 Nivel de Temporada 1591,522,039,835227,799,768,94315,900
350 Nivel de Temporada 1601,522,039,835229,321,808,77816,000

Temporada 5 · Himno del Fuego Glacial — Saint, tope 220

Niveles normales 191–220 — 106,462,389,642 XP en total, 123,188,303,310 desde el nivel 0
NivelXP para este nivelXP desde el nivel 0
Santo I · niveles 191–200 · 28,449,731,354 XP para el tramo
1912,620,623,84519,346,537,513
1922,703,801,92122,050,339,434
1932,703,801,92124,754,141,355
1942,792,192,36027,546,333,715
1952,794,759,82030,341,093,535
1962,888,754,55333,229,848,088
1972,888,754,55336,118,602,641
1982,980,438,82739,099,041,468
1992,980,438,82742,079,480,295
2003,096,164,72745,175,645,022
Santo II · niveles 201–210 · 34,678,377,666 XP para el tramo
2013,194,748,61948,370,393,641
2023,295,905,90751,666,299,548
2033,301,859,73654,968,159,284
2043,403,342,75058,371,502,034
2053,406,408,97261,777,911,006
2063,520,595,07565,298,506,081
2073,520,595,07568,819,101,156
2083,632,079,83772,451,180,993
2093,638,585,74676,089,766,739
2103,764,255,94979,854,022,688
Santo III · niveles 211–220 · 43,334,280,622 XP para el tramo
2113,875,294,13783,729,316,825
2123,997,808,22787,727,125,052
2134,001,361,86091,728,486,912
2144,124,210,95895,852,697,870
2154,127,871,20099,980,569,070
2164,265,935,534104,246,504,604
2174,269,705,583108,516,210,187
2184,611,633,646113,127,843,833
2194,819,261,842117,947,105,675
2205,241,197,635123,188,303,310
Niveles de Temporada 221–380 — la escalera de temporada de Santo, 1,867,112,736,708 XP de Temporada para completarla

Se abre cuando seas Santo III en el nivel 220. El XP de Temporada es un fondo propio; el nivel mostrado es 220 más el Nivel de Temporada, y caduca con la temporada. Cada Nivel de Temporada también añade puntuación de temporada.

Nivel mostradoXP de temporada para este nivelXP de temporada totalPuntuación de temporada
221 Nivel de Temporada 15,463,561,8675,463,561,867100
222 Nivel de Temporada 25,897,456,11911,361,017,986200
223 Nivel de Temporada 36,333,530,68417,694,548,670300
224 Nivel de Temporada 46,771,785,56024,466,334,230400
225 Nivel de Temporada 57,199,857,48231,666,191,712500
226 Nivel de Temporada 67,648,291,22939,314,482,941600
227 Nivel de Temporada 78,099,632,05847,414,114,999700
228 Nivel de Temporada 88,553,879,96955,967,994,968800
229 Nivel de Temporada 99,011,034,96264,979,029,930900
230 Nivel de Temporada 109,455,099,91974,434,129,8491,000
231 Nivel de Temporada 119,472,937,15883,907,067,0071,100
232 Nivel de Temporada 129,488,937,39093,396,004,3971,200
233 Nivel de Temporada 139,488,937,390102,884,941,7871,300
234 Nivel de Temporada 149,488,937,390112,373,879,1771,400
235 Nivel de Temporada 159,504,937,622121,878,816,7991,500
236 Nivel de Temporada 169,552,938,319131,431,755,1181,600
237 Nivel de Temporada 179,560,938,435140,992,693,5531,700
238 Nivel de Temporada 189,560,938,435150,553,631,9881,800
239 Nivel de Temporada 199,576,938,667160,130,570,6551,900
240 Nivel de Temporada 209,576,938,667169,707,509,3222,000
241 Nivel de Temporada 219,592,210,130179,299,719,4522,100
242 Nivel de Temporada 229,592,210,130188,891,929,5822,200
243 Nivel de Temporada 239,592,210,130198,484,139,7122,300
244 Nivel de Temporada 249,592,210,130208,076,349,8422,400
245 Nivel de Temporada 259,608,209,145217,684,558,9872,500
246 Nivel de Temporada 269,608,209,145227,292,768,1322,600
247 Nivel de Temporada 279,608,209,145236,900,977,2772,700
248 Nivel de Temporada 289,608,209,145246,509,186,4222,800
249 Nivel de Temporada 299,616,208,652256,125,395,0742,900
250 Nivel de Temporada 309,616,208,652265,741,603,7263,000
251 Nivel de Temporada 319,631,501,763275,373,105,4893,100
252 Nivel de Temporada 329,695,493,123285,068,598,6123,200
253 Nivel de Temporada 339,703,492,043294,772,090,6553,300
254 Nivel de Temporada 349,711,490,963304,483,581,6183,400
255 Nivel de Temporada 359,711,490,963314,195,072,5813,500
256 Nivel de Temporada 369,727,488,802323,922,561,3833,600
257 Nivel de Temporada 379,735,487,722333,658,049,1053,700
258 Nivel de Temporada 389,759,484,482343,417,533,5873,800
259 Nivel de Temporada 399,759,484,482353,177,018,0693,900
260 Nivel de Temporada 409,759,484,482362,936,502,5514,000
261 Nivel de Temporada 419,785,529,212372,722,031,7634,100
262 Nivel de Temporada 429,809,531,003382,531,562,7664,200
263 Nivel de Temporada 439,809,531,003392,341,093,7694,300
264 Nivel de Temporada 449,825,532,198402,166,625,9674,400
265 Nivel de Temporada 459,849,533,990412,016,159,9574,500
266 Nivel de Temporada 469,873,535,781421,889,695,7384,600
267 Nivel de Temporada 479,897,537,573431,787,233,3114,700
268 Nivel de Temporada 489,945,541,156441,732,774,4674,800
269 Nivel de Temporada 499,953,541,754451,686,316,2214,900
270 Nivel de Temporada 509,961,542,351461,647,858,5725,000
271 Nivel de Temporada 519,967,495,071471,615,353,6435,100
272 Nivel de Temporada 529,975,494,022481,590,847,6655,200
273 Nivel de Temporada 539,983,492,973491,574,340,6385,300
274 Nivel de Temporada 549,983,492,973501,557,833,6115,400
275 Nivel de Temporada 559,991,491,924511,549,325,5355,500
276 Nivel de Temporada 569,991,491,924521,540,817,4595,600
277 Nivel de Temporada 579,991,491,924531,532,309,3835,700
278 Nivel de Temporada 589,991,491,924541,523,801,3075,800
279 Nivel de Temporada 599,991,491,924551,515,293,2315,900
280 Nivel de Temporada 609,991,491,924561,506,785,1556,000
281 Nivel de Temporada 619,992,732,141571,499,517,2966,100
282 Nivel de Temporada 629,992,732,141581,492,249,4376,200
283 Nivel de Temporada 639,992,732,141591,484,981,5786,300
284 Nivel de Temporada 6410,040,731,815601,525,713,3936,400
285 Nivel de Temporada 6510,040,731,815611,566,445,2086,500
286 Nivel de Temporada 6610,056,731,706621,623,176,9146,600
287 Nivel de Temporada 6710,072,731,597631,695,908,5116,700
288 Nivel de Temporada 6810,128,731,216641,824,639,7276,800
289 Nivel de Temporada 6910,136,731,162651,961,370,8896,900
290 Nivel de Temporada 7010,160,730,999662,122,101,8887,000
291 Nivel de Temporada 7110,168,827,598672,290,929,4867,100
292 Nivel de Temporada 7210,168,827,598682,459,757,0847,200
293 Nivel de Temporada 7310,176,827,619692,636,584,7037,300
294 Nivel de Temporada 7410,184,827,641702,821,412,3447,400
295 Nivel de Temporada 7510,192,827,663713,014,240,0077,500
296 Nivel de Temporada 7610,208,827,706723,223,067,7137,600
297 Nivel de Temporada 7710,216,827,728733,439,895,4417,700
298 Nivel de Temporada 7810,216,827,728743,656,723,1697,800
299 Nivel de Temporada 7910,224,827,750753,881,550,9197,900
300 Nivel de Temporada 8010,224,827,750764,106,378,6698,000
301 Nivel de Temporada 8110,240,386,648774,346,765,3178,100
302 Nivel de Temporada 8210,256,386,001784,603,151,3188,200
303 Nivel de Temporada 8310,288,384,708794,891,536,0268,300
304 Nivel de Temporada 8410,288,384,708805,179,920,7348,400
305 Nivel de Temporada 8510,288,384,708815,468,305,4428,500
306 Nivel de Temporada 8610,288,384,708825,756,690,1508,600
307 Nivel de Temporada 8710,288,384,708836,045,074,8588,700
308 Nivel de Temporada 8810,288,384,708846,333,459,5668,800
309 Nivel de Temporada 8910,288,384,708856,621,844,2748,900
310 Nivel de Temporada 9010,296,384,384866,918,228,6589,000
311 Nivel de Temporada 9110,325,676,141877,243,904,7999,100
312 Nivel de Temporada 9210,349,668,870887,593,573,6699,200
313 Nivel de Temporada 9310,357,666,447897,951,240,1169,300
314 Nivel de Temporada 9410,481,462,149908,432,702,2659,400
315 Nivel de Temporada 9510,605,257,850919,037,960,1159,500
316 Nivel de Temporada 9610,729,053,552929,767,013,6679,600
317 Nivel de Temporada 9710,852,849,253940,619,862,9209,700
318 Nivel de Temporada 9810,976,644,955951,596,507,8759,800
319 Nivel de Temporada 9911,100,440,657962,696,948,5329,900
320 Nivel de Temporada 10011,224,236,358973,921,184,89010,000
321 Nivel de Temporada 10111,348,032,060985,269,216,95010,100
322 Nivel de Temporada 10211,471,827,761996,741,044,71110,200
323 Nivel de Temporada 10311,595,623,4631,008,336,668,17410,300
324 Nivel de Temporada 10411,719,419,1651,020,056,087,33910,400
325 Nivel de Temporada 10511,843,214,8661,031,899,302,20510,500
326 Nivel de Temporada 10611,967,010,5681,043,866,312,77310,600
327 Nivel de Temporada 10712,090,806,2691,055,957,119,04210,700
328 Nivel de Temporada 10812,214,601,9711,068,171,721,01310,800
329 Nivel de Temporada 10912,338,397,6721,080,510,118,68510,900
330 Nivel de Temporada 11012,462,193,3741,092,972,312,05911,000
331 Nivel de Temporada 11112,585,989,0761,105,558,301,13511,100
332 Nivel de Temporada 11212,709,784,7771,118,268,085,91211,200
333 Nivel de Temporada 11312,833,580,4791,131,101,666,39111,300
334 Nivel de Temporada 11412,957,376,1801,144,059,042,57111,400
335 Nivel de Temporada 11513,081,171,8821,157,140,214,45311,500
336 Nivel de Temporada 11613,204,967,5841,170,345,182,03711,600
337 Nivel de Temporada 11713,328,763,2851,183,673,945,32211,700
338 Nivel de Temporada 11813,452,558,9871,197,126,504,30911,800
339 Nivel de Temporada 11913,576,354,6881,210,702,858,99711,900
340 Nivel de Temporada 12013,700,150,3901,224,403,009,38712,000
341 Nivel de Temporada 12113,823,946,0921,238,226,955,47912,100
342 Nivel de Temporada 12213,947,741,7931,252,174,697,27212,200
343 Nivel de Temporada 12314,071,537,4951,266,246,234,76712,300
344 Nivel de Temporada 12414,195,333,1961,280,441,567,96312,400
345 Nivel de Temporada 12514,319,128,8981,294,760,696,86112,500
346 Nivel de Temporada 12614,442,924,6001,309,203,621,46112,600
347 Nivel de Temporada 12714,566,720,3011,323,770,341,76212,700
348 Nivel de Temporada 12814,690,516,0031,338,460,857,76512,800
349 Nivel de Temporada 12914,814,311,7041,353,275,169,46912,900
350 Nivel de Temporada 13014,938,107,4061,368,213,276,87513,000
351 Nivel de Temporada 13115,061,903,1081,383,275,179,98313,100
352 Nivel de Temporada 13215,185,698,8091,398,460,878,79213,200
353 Nivel de Temporada 13315,309,494,5111,413,770,373,30313,300
354 Nivel de Temporada 13415,433,290,2121,429,203,663,51513,400
355 Nivel de Temporada 13515,557,085,9141,444,760,749,42913,500
356 Nivel de Temporada 13615,680,881,6151,460,441,631,04413,600
357 Nivel de Temporada 13715,804,677,3171,476,246,308,36113,700
358 Nivel de Temporada 13815,928,473,0191,492,174,781,38013,800
359 Nivel de Temporada 13916,052,268,7201,508,227,050,10013,900
360 Nivel de Temporada 14016,176,064,4221,524,403,114,52214,000
361 Nivel de Temporada 14116,299,860,1231,540,702,974,64514,100
362 Nivel de Temporada 14216,423,655,8251,557,126,630,47014,200
363 Nivel de Temporada 14316,547,451,5271,573,674,081,99714,300
364 Nivel de Temporada 14416,671,247,2281,590,345,329,22514,400
365 Nivel de Temporada 14516,795,042,9301,607,140,372,15514,500
366 Nivel de Temporada 14616,918,838,6311,624,059,210,78614,600
367 Nivel de Temporada 14717,042,634,3331,641,101,845,11914,700
368 Nivel de Temporada 14817,166,430,0351,658,268,275,15414,800
369 Nivel de Temporada 14917,290,225,7361,675,558,500,89014,900
370 Nivel de Temporada 15017,414,021,4381,692,972,522,32815,000
371 Nivel de Temporada 15117,414,021,4381,710,386,543,76615,100
372 Nivel de Temporada 15217,414,021,4381,727,800,565,20415,200
373 Nivel de Temporada 15317,414,021,4381,745,214,586,64215,300
374 Nivel de Temporada 15417,414,021,4381,762,628,608,08015,400
375 Nivel de Temporada 15517,414,021,4381,780,042,629,51815,500
376 Nivel de Temporada 15617,414,021,4381,797,456,650,95615,600
377 Nivel de Temporada 15717,414,021,4381,814,870,672,39415,700
378 Nivel de Temporada 15817,414,021,4381,832,284,693,83215,800
379 Nivel de Temporada 15917,414,021,4381,849,698,715,27015,900
380 Nivel de Temporada 16017,414,021,4381,867,112,736,70816,000

Temporada 6 — Ethereal, tope 250

Niveles normales 221–250 — 775,128,497,156 XP en total, 898,316,800,466 desde el nivel 0
NivelXP para este nivelXP desde el nivel 0
Etéreo I · niveles 221–230 · 213,402,137,370 XP para el tramo
22119,803,642,938142,991,946,248
22220,396,154,726163,388,100,974
22320,396,154,726183,784,255,700
22421,006,441,868204,790,697,568
22521,006,441,868225,797,139,436
22621,635,037,624247,432,177,060
22721,635,037,624269,067,214,684
22822,282,491,253291,349,705,937
22922,282,491,253313,632,197,190
23022,958,243,490336,590,440,680
Etéreo II · niveles 231–240 · 254,760,726,769 XP para el tramo
23123,641,760,752360,232,201,432
23224,349,149,824384,581,351,256
23324,349,149,824408,930,501,080
23425,077,760,569434,008,261,649
23525,077,760,569459,086,022,218
23625,828,229,636484,914,251,854
23725,828,229,636510,742,481,490
23826,601,212,775537,343,694,265
23926,601,212,775563,944,907,040
24027,406,260,409591,351,167,449
Etéreo III · niveles 241–250 · 306,965,633,017 XP para el tramo
24128,234,847,275619,586,014,724
24229,079,762,693648,665,777,417
24329,079,762,693677,745,540,110
24429,950,025,574707,695,565,684
24529,950,025,574737,645,591,258
24630,846,396,341768,491,987,599
24730,846,396,341799,338,383,940
24831,769,658,231831,108,042,171
24931,769,658,231862,877,700,402
25035,439,100,064898,316,800,466

Todavía no hay una escalera de Nivel de Temporada configurada para Etéreo.

Niveles de mascota

Las mascotas suben de nivel en su propia escalera de XP. Cada décimo nivel:

NivelXP para este nivelXP desde el nivel 0
105204,480
201,03013,960
302,07032,910
403,10061,870
5010,330154,570
6012,400272,480
7015,280417,380
8018,600596,220
9020,670794,140
10025,8401,038,920
11039,7901,409,840
12046,5101,853,060
13056,8402,392,630
140134,3503,614,400
150155,0205,093,540
160175,6906,772,680
180294,78012,287,510
200448,52019,950,000
220531,96029,750,000
250771,87049,850,000